第12回


■決勝・順位決定トーナメント・リーグ


順位 チーム名
優 勝 京都サンガF.C.
準優勝 立正大学淞南
3 位 岡山学芸館


<大会日程>

期  日 キックオフ S4(天然芝) S5(天然芝) S6(人工芝)
3月27日(日) 9:15 藤枝東 岡山学芸館 瀬戸内 京都サンガ 三浦学苑 立正大学淞南
3PK5
10:50 ロアッソ熊本 草津東 佐賀東 履正社 中京大学中京 高川学園
3PK4
12:25
13:40 岡山学芸館 京都サンガ 藤枝東 瀬戸内 立正大学淞南 セレッソ大阪
15:15 草津東 履正社 ロアッソ熊本 佐賀東 高川学園 浜松開誠館
キックオフ S7(人工芝) S8(人工芝) S9(人工芝)
9:15 大津 セレッソ大阪 近畿大学 鵬翔 神戸国際大学附属 近畿大学付属
10:50 関西大学北陽 浜松開誠館
12:25
13:40 三浦学苑 大津 近畿大学 15 神戸国際大学附属 鵬翔 近畿大学付属
15:15 中京大学中京 関西大学北陽
期  日 キックオフ S2(天然芝) S3(天然芝) S6(人工芝)
3月28日(月) 9:15 岡山学芸館 セレッソ大阪 瀬戸内 三浦学苑 草津東 浜松開誠館
10:50 京都サンガ 立正大学淞南 藤枝東 大津 履正社 高川学園
5PK3
キックオフ S7(人工芝) S8(人工芝) S9(人工芝)
9:15 佐賀東 中京大学中京 大阪体育大学 近畿大学付属
10:50 ロアッソ熊本 関西大学北陽 鵬翔 神戸国際大学附属

オレンジは決勝トーナメント、青は順位別トーナメント、白は順位別リーグ

順位グループ順位表
2位グループ 勝点 得点 失点 得失差 順位
ロアッソ熊本ユース −3
大津 10
岡山学芸館
大阪体育大学・近畿大学
立正大学淞南
3位グループ 勝点 得点 失点 得失差 順位
高川学園 −3
履正社 −1
草津東
浜松開誠館 −3
関西大学北陽 −2
4位グループ 勝点 得点 失点 得失差 順位
近畿大学付属 −4
中京大学附属中京 −4
神戸国際大学附属 −6
佐賀東 −3
鵬翔 11 −8


■予選リーグ


<リーグ表>


GROUP 近大付 高川 藤枝東 ロアッソ 勝点 得点 失点 得失差 順位
近畿大学付属 1△1 1●4 1●2 −4
高川学園 1△1 1●3 0●1 −3
藤枝東 4○1 3○1 6○1 13 10
ロアッソ熊本ユース 2○1 1○0 1●6 −3
GROUP 履正社 瀬戸内 中京 大津 勝点 得点 失点 得失差 順位
履正社 3○1 1●2 2●4 −1
瀬戸内 1●3 3○0 3○1
中京大学附属中京 2○1 0●3 3●5 −4
大津 4○2 1●3 5○3 10
GROUP 草津東 三浦 学芸館 神戸 勝点 得点 失点 得失差 順位
草津東 2△2 0●1 4○1
三浦学苑 2△2 1○0 2○0
岡山学芸館 1○0 0●1 3○2
神戸国際大学附属 1●4 0●2 2●3 −6
GROUP セレッソ 開誠館 大阪 佐賀東 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレッソ大阪U-18 2○1 3○1 2○1
浜松開誠館 1●2 0●3 1○0 −3
大阪体育大学・近畿大学 1●3 3○0 2○1
佐賀東 1●2 0●1 1●2 −3
GROUP 北陽 京都 淞南 鵬翔 勝点 得点 失点 得失差 順位
関西大学北陽 4○3 0●1 1●3 −2
京都サンガF.C. U-18 3●4 3○1 4○0 10
立正大学淞南 1○0 1●3 6○0
鵬翔 3○1 0●4 0●6 11 −8

勝点方式(○:勝3点・△:分1点・●:負0点)とし、予選リーグにおける順位決定は次のとおり。
@勝点  A得失差  B得点  C直接対決  D抽選

各ブロックの1位5チームと2位のうち上位3チームの合計8チームでの決勝トーナメント、
各ブロックの2位のうち下位2チームと3位5チームと4位のうち上位1チームの合計8チームでの順位別トーナメント、
各ブロックの4位のうち下位4チームによる順位別リーグを行う。


 <大会日程>

期  日 キックオフ S4(天然芝) S5(天延芝) S6(人工芝)
3月25日(金) 12:00 セレッソ大阪 浜松開誠館 近畿大学付属 高川学園
13:35 藤枝東 ロアッソ熊本
15:10 履正社 佐賀東 藤枝東 履正社
キックオフ S7(人工芝) S8(人工芝) S9(人工芝)
12:00 履正社 瀬戸内 草津東 三浦学苑 京都サンガ 関西大学北陽
13:35 中京大学中京 大津 岡山学芸館 神戸国際大学附属 立正大学淞南 鵬翔
15:10 中京大学中京 高川学園 岡山学芸館 草津東 浜松開誠館 鵬翔
期  日 キックオフ S4(天然芝) S5(天然芝) S6(人工芝)
3月26日(土) 9:15 近畿大学付属 藤枝東 高川学園 ロアッソ熊本 草津東 岡山学芸館
10:50 履正社 中京大学中京 瀬戸内 大津 セレッソ大阪 大阪体育大学
12:25 近畿大学付属 中京大学中京
13:40 草津東 神戸国際大学附属 三浦学苑 岡山学芸館 近畿大学付属 ロアッソ熊本
15:15 セレッソ大阪 佐賀東 浜松開誠館 大阪体育大学 履正社 大津
キックオフ S7(人工芝) S8(人工芝) S9(人工芝)
9:15 三浦学苑 神戸国際大学附属 関西大学北陽 立正大学淞南 京都サンガ 鵬翔
10:50 浜松開誠館 佐賀東
12:25 浜松開誠館 高川学園 三浦学苑 履正社 岡山学芸館 鵬翔
13:40 高川学園 藤枝東 立正大学淞南 京都サンガ 関西大学北陽 鵬翔
15:15 瀬戸内 中京大学中京

黄色はフレンドリー