第8回

 

■決勝・順位決定トーナメント


<トーナメント表>


<順位決定戦>

期  日 キックオフ S6(人工芝フィールド) S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド)
3月30日(金) 9:15 前橋育英 鹿児島城西 浜松開誠館 米子北 セレッソ大阪U-18 作陽
10:50 旭川実業 星稜 大津 サンフレッチェ広島F.Cユース 履正社 大分トリニータU-18
12:25 鵬翔B 履正社B
13:40 前橋育英 尚志 米子北 作陽 浜松開誠館 セレッソ大阪U-18
9PK10
15:15 旭川実業 草津東 サンフレッチェ広島F.Cユース 履正社 大津 大分トリニータU-18
キックオフ S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:15 尚志 四日市中央工業 鵬翔 丸岡 中京大学附属中京 西武台
10:50 高川学園 草津東 徳島市立 近畿大学附属 立正大学淞南 10 奈良育英
2PK4
12:25 旭川実業B 四日市中央工業B 旭川実業B 近畿大学附属B サンフレッチェ広島F.CユースB 奈良育英B
13:40 鹿児島城西 四日市中央工業 丸岡 西武台 鵬翔 中京大学附属中京
6PK5
15:15 星稜 高川学園 近畿大学附属 立正大学淞南 徳島市立 奈良育英
3月31日(土) キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
9:15 尚志 草津東
10:50 米子北 履正社 作陽 サンフレッチェ広島F.Cユース 奈良育英 旭川実業
12:25 奈良育英B 旭川実業B
14:00 四日市中央工業B 鵬翔B
キックオフ S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:15 星稜 鹿児島城西 高川学園 四日市中央工業 西武台 立正大学淞南
10:50 大津 浜松開誠館 丸岡 近畿大学附属 徳島市立 中京大学附属中京
12:25 大分トリニータU-18 セレッソ大阪U-18 徳島市立B 近畿大学附属B 鵬翔 奈良育英
14:00 履正社B 奈良育英B


■予選リーグ


<リーグ表>


GROUP セレッソ 徳島 鵬翔 前橋 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレッソ大阪U-18 5○2 2○1 5○1 12
徳島市立 2●5 3○1 0●3 −4
鵬翔 1●2 1●3 1●5 10 −7
前橋育英 1●5 3○0 5○1
GROUP トリニータ 草津東 開誠館 淞南 勝点 得点 失点 得失差 順位
大分トリニータU-18 5○2 1●2 6○1 12
草津東 2●5 1△1 2○0 −1
浜松開誠館 2○1 1△1 4○2
立正大学淞南 1●6 0●2 2●4 12 −9
GROUP 育英 西武台 作陽 大津 勝点 得点 失点 得失差 順位
奈良育英 3○2 3●4 0●14 20 −14
西武台 2●3 0●1 1●2 −3
作陽 4○3 1○0 1△1
大津 14○0 2○1 1△1 17 15
GROUP 近大附 サンフレ 旭川 四中工 勝点 得点 失点 得失差 順位
近畿大学附属 0△0 1●2 4●6 −3
サンフレッチェ広島F.Cユース 0△0 3○1 3○2
旭川実業 2○1 1●3 6○1
四日市中央工業 6○4 2●3 1●6 13 −4
GROUP 履正社 城西 高川 丸岡 勝点 得点 失点 得失差 順位
履正社 2○0 2○0 5○0
鹿児島城西 0●2 2○1 1●3 −3
高川学園 0●2 1●2 3○0
丸岡 0●5 3○1 0●3 −6
GROUP 中京 星稜 米子北 尚志 勝点 得点 失点 得失差 順位
中京大学附属中京 3△3 2●3 0●2 −3
星稜 3△3 2△2 3△3
米子北 3○2 2△2 4○3
尚志 2○0 3△3 3●4

試合時間は80分
勝点方式(○:勝3点・△:分1点・●:負0点)とし、予選リーグにおける順位決定は次のとおり。
@勝点  A得失差  B得点  C直接対決  D抽選

各ブロックの1位4チームによる決勝トーナメント、各ブロックの同順位によるフリーゲーム(各チーム1試合)
ただし、同順位によるフリーゲームは地域性等を考慮して対戦を入れ替える場合がある<


 <大会日程>

期  日 キックオフ S6(人工芝フィールド) S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド)
3月28日(水) 10:15 鵬翔B 前橋育英B 作陽B 履正社B 旭川実業B 西武台B
12:00 セレッソ大阪U-18 徳島市立 大分トリニータU-18 草津東 奈良育英 西武台
13:35 履正社 鹿児島城西 中京大学附属中京 星稜 作陽 大津
15:10 鵬翔 前橋育英 浜松開誠館 立正大学淞南 高川学園 丸岡
キックオフ S14(人工芝フィールド)  
10:15 近畿大学附属B サンフレッチェ広島F.CユースB
12:00 近畿大学附属 サンフレッチェ広島F.Cユース
13:35 旭川実業 四日市中央工業
15:10 米子北 尚志
期  日 キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月29日(木) 9:15 近畿大学附属 旭川実業 中京大学附属中京 米子北 奈良育英 作陽
10:50 西武台 大津 サンフレッチェ広島F.Cユース 四日市中央工業 徳島市立 前橋育英
12:25 徳島市立B 前橋育英B
13:40 履正社 丸岡 中京大学附属中京 尚志 セレッソ大阪U-18 前橋育英
15:10 徳島市立 鵬翔 草津東 浜松開誠館 西武台 作陽
キックオフ S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:15 セレッソ大阪U-18 鵬翔 履正社 高川学園 大分トリニータU-18 浜松開誠館
10:50 草津東 立正大学淞南 鹿児島城西 丸岡 星稜 尚志
12:25 サンフレッチェ広島F.CユースB 西武台B 旭川実業B 奈良育英B
13:40 大分トリニータU-18 立正大学淞南 奈良育英 14 大津 近畿大学附属 四日市中央工業
15:10 サンフレッチェ広島F.Cユース 旭川実業 鹿児島城西 高川学園 星稜 米子北

緑色はフレンドリーマッチ