第7回

 

■決勝・順位決定トーナメント


<トーナメント表>


<順位決定戦>

期  日 キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月31日(日) 9:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 西武台 近畿大学附属 前橋育英 京都サンガF.C.U-18 作陽
4PK3 4PK3
10:35 3位決定戦↓ 決勝戦↓ 中京大学附属中京 履正社
3PK5
12:10 西武台 前橋育英 サンフレッチェ広島F.Cユース 近畿大学附属
キックオフ S8(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:00 立正大学淞南 鵬翔 大津 奈良育英 徳島市立 丸岡
10:35 セレッソ大阪U-18 浜松開誠館 四日市中央工業 大分トリニータU-18 鹿児島城西 星稜
4PK1


■予選リーグ


<リーグ表>

GROUP 京都 近大附 淞南 徳島市 大津 勝点 得点 失点 得失差 順位
京都サンガF.C.U-18 1●3 0●2 4○2 3○0
近畿大学附属 3○1 4○0 2○1 3○1 12 12
立正大学淞南 2○0 0●4 5○2 2●3
徳島市立 2●4 1●2 2●5 3●4 15 −7
大津 0●3 1●3 3○2 4○3 11 −3
GROUP サンフレ 育英 丸岡 鵬翔 中京 勝点 得点 失点 得失差 順位
サンフレッチェ広島F.Cユース 4○1 3○0 5○1 1○0 12 13 11
奈良育英 1●4 3△3 1●2 1●2 11 −5
丸岡 0●3 3△3 2●3 1●3 12 −6
鵬翔 1●5 2○1 3○2 0●4 12 −6
中京大学附属中京 0●1 2○1 3○1 4○0
GROUP セレッソ 育英 城西 四日市 作陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレッソ大阪U-18 1●3 2△2 7○0 1△1 11
前橋育英 3○1 6○0 8○0 3○1 12 20 18
鹿児島城西 2△2 0●6 3●6 0●2 16 −11
四日市中央工業 0●7 0●8 6○3 0●2 20 −14
作陽 1△1 1●3 2○0 2○0
GROUP 履正社 星稜 トリニータ 開誠館 西武台 勝点 得点 失点 得失差 順位
履正社 5○3 2△2 0△0 2△2
星稜 3●5 0●2 1△1 0●2 10 −6
大分トリニータU-18 2△2 2○0 1△1 0●2
浜松開誠館 0△0 1△1 1△1 2○1
西武台 2△2 2○0 2○0 1●2

勝点方式(○:勝3点・△:分1点・●:負0点)とし、予選リーグにおける順位決定は次のとおり。
@勝点  A得失差  B得点  C直接対決  D抽選

各ブロックの1位4チームによる決勝トーナメント、各ブロックの同順位によるフリーゲーム(各チーム1試合)
ただし、同順位によるフリーゲームは地域性等を考慮して対戦を入れ替える場合がある<


 <大会日程>

期  日 キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天延芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月29日(金) 9:00 京都サンガF.C.U-18 近畿大学附属 サンフレッチェ広島F.Cユース 奈良育英
10:35 徳島市立 大津 鵬翔 中京大学附属中京
12:10 京都サンガF.C.U-18 立正大学淞南 サンフレッチェ広島F.Cユース 丸岡
13:45 奈良育英 中京大学附属中京 近畿大学附属 大津
15:20 丸岡 鵬翔 立正大学淞南 徳島市立
キックオフ S8(人工芝フィールド) S9(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:00 セレッソ大阪U-18 前橋育英 履正社 星稜
10:35 四日市中央工業 作陽 浜松開誠館 西武台 履正社 サンフレッチェ広島F.Cユース
12:10 セレッソ大阪U-18 鹿児島城西 履正社 大分トリニータU-18 丸岡 奈良育英
13:45 前橋育英 作陽 星稜 西武台 浜松開誠館 鵬翔
15:20 鹿児島城西 四日市中央工業 大分トリニータU-18 浜松開誠館 近畿大学附属 西武台
期  日 キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月30日(土) 9:00 前橋育英 鹿児島城西 星稜 大分トリニータU-18
10:35 セレッソ大阪U-18 四日市中央工業 履正社 浜松開誠館
12:10 鹿児島城西 作陽 大分トリニータU-18 西武台
13:45 星稜 浜松開誠館 前橋育英 四日市中央工業
15:20 履正社 西武台 セレッソ大阪U-18 作陽
キックオフ S8(人工芝フィールド) S9(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:00 近畿大学附属 立正大学淞南 奈良育英 鵬翔 サンフレッチェ広島F.Cユース 西武台
10:35 京都サンガF.C.U-18 徳島市立 丸岡 中京大学附属中京 近畿大学附属 立正大学淞南
12:10 立正大学淞南 大津 サンフレッチェ広島F.Cユース 鵬翔
13:45 近畿大学附属 徳島市立 奈良育英 丸岡 履正社 鵬翔
15:20 京都サンガF.C.U-18 大津 サンフレッチェ広島F.Cユース 中京大学附属中京 奈良育英 浜松開誠館

黄色はフレンドリーマッチ