第6回

 

■決勝・順位決定トーナメント


<トーナメント表>


<順位決定戦>

期  日 キックオフ S6(人工芝フィールド) S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド)
3月31日(木) 9:00 履正社 前橋育英 西武台 近畿大学附属 米子北 四日市中央工業
5PK4
10:35 決勝戦↓ 3位決定戦↓ セレッソ大阪U-18 立正大学淞南
12:10 履正社 西武台 前橋育英 近畿大学附属 ↑2位トーナメント
5PK4 ←決勝トーナメント
キックオフ S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:00 星稜 鵬翔 徳島市立 浜松開誠館 鹿児島城西 丸岡
10:35 作陽 大分トリニータU-18 サンフレッチェ広島F.Cユース 11 中京大学附属中京 大津 奈良育英
5PK3
パート ↑3位トーナメント ↑4位トーナメント ↑5位トーナメント


■予選リーグ


<リーグ表>

GROUP 星稜 履正社 大津 米子北 徳島市 勝点 得点 失点 得失差 順位
星稜 1●4 5○2 4●6 3○2 13 14 −1
履正社 4○1 5○1 0△0 4○1 10 13 10
大津 2●5 1●5 2●3 2△2 15 −8
米子北 6○4 0△0 3○2 4○2 10 13
徳島市立 2●3 1●4 2△2 2●4 13 −6
GROUP 育英 鵬翔 サンフレ 四中工 奈良 勝点 得点 失点 得失差 順位
前橋育英 6○1 2○1 3○1 10○0 12 21 18
鵬翔 1●6 0●3 1○0 3○2 11 −6
サンフレッチェ広島F.Cユース 1●2 3○0 3○1 4○1 11
四日市中央工業 1●3 0●1 1●3 5○1 −1
奈良育英 0●10 2●3 1●4 1●5 22 −18
GROUP 西武台 セレッソ 城西 開誠館 作陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
西武台 3○1 3○1 2○0 2●3 10
セレッソ大阪U-18 1●3 4○1 3○0 2○1 10
鹿児島城西 1●3 1●4 0△0 0●1 −6
浜松開誠館 0●2 0●3 0△0 2○0 −3
作陽 3○2 1●2 1○0 0●2 −1
GROUP トリニータ 近大附 淞南 中京 丸岡 勝点 得点 失点 得失差 順位
大分トリニータU-18 0●2 1●3 2○1 7○0 10
近畿大学附属 2○0 6○3 1△1 4○0 10 13
立正大学淞南 3○1 3●6 2△2 5○0 13
中京大学附属中京 1●2 1△1 2△2 2○1
丸岡 0●7 0●4 0●5 1●2 18 −17

勝点方式(○:勝3点・△:分1点・●:負0点)とし、予選リーグにおける順位決定は次のとおり。
@勝点  A得失差  B得点  C直接対決  D抽選

各ブロックの1位4チームによる決勝トーナメント、各ブロックの同順位によるフリーゲーム(各チーム1試合)
ただし、同順位によるフリーゲームは地域性等を考慮して対戦を入れ替える場合がある<


 <大会日程>

期  日 キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天延芝フィールド) S7(人工芝フィールド)
3月29日(火) 9:00 星稜 履正社 前橋育英 鵬翔
10:35 米子北 徳島市立 四日市中央工業 奈良育英
12:10 星稜 大津 前橋育英 サンフレッチェ広島F.C
13:45 鵬翔 奈良育英 履正社 徳島市立
15:20 サンフレッチェ広島F.C 四日市中央工業 大津 米子北
キックオフ S8(人工芝フィールド) S9(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:00 西武台 セレッソ大阪U-18 大分トリニータU-18 近畿大学附属 フレンドリーマッチ フレンドリーマッチ
10:35 浜松開誠館 作陽 中京大学附属中京 丸岡
12:10 西武台 鹿児島城西 大分トリニータU-18 立正大学淞南
13:45 セレッソ大阪U-18 作陽 近畿大学附属 丸岡
15:20 鹿児島城西 浜松開誠館 立正大学淞南 中京大学附属中京
期  日 キックオフ S2(天然芝フィールド) S5(天然芝フィールド) S7(人工芝フィールド)
3月30日(水) 9:00 セレッソ大阪U-18 鹿児島城西 近畿大学附属 立正大学淞南
10:35 西武台 浜松開誠館 大分トリニータU-18 中京大学附属中京
12:10 鹿児島城西 作陽 立正大学淞南 丸岡
13:45 近畿大学附属 中京大学附属中京 セレッソ大阪U-18 浜松開誠館
15:20 大分トリニータU-18 丸岡 西武台 作陽
キックオフ S8(人工芝フィールド) S9(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:00 履正社 大津 鵬翔 サンフレッチェ広島F.C フレンドリーマッチ フレンドリーマッチ
10:35 星稜 米子北 前橋育英 四日市中央工業
12:10 大津 徳島市立 サンフレッチェ広島F.C 奈良育英
13:45 履正社 米子北 鵬翔 四日市中央工業
15:20 星稜 徳島市立 前橋育英 10 奈良育英