2018



<星取表>

前年
順位
チーム名 サガン 大津 日章 トリニータ 神村 長崎 総附 筑陽 九国 城西 勝点 得点 失点 得失差 順位
サガン鳥栖U-18 5○1 2○0 1○0 7○1 4○2 3○2 4○1 3○0 15○1 17 52 87 18 69
3△3 4○3 3○0 1○0 5○0 6○1 3○1 2○1 16○1
降格 大津 1●5 6○2 1△1 4○3 5○0 1△1 2○1 2○0 1△1 11 38 55 25 30
3△3 1△1 6○0 0●3 4○0 3○1 6○0 3○2 6○1
日章学園 0●2 2●6 6○2 3△3 5○1 1○0 2●3 2○1 7○1 10 34 51 31 20
3●4 1△1 3○2 4○0 2△2 3○2 0△0 2○1 5○0
大分トリニータU-18 0●1 1△1 2●6 1○0 2△2 2○1 2△2 2○0 7○1 30 42 33
0●3 0●6 2●3 4○1 1●2 3○0 3○2 3○2 7○0
神村学園高等部 1●7 3●4 3△3 0●1 0△0 3○1 2△2 1○0 3○1 22 31 33 −2
0●1 3○0 0●4 1●4 1△1 3○0 1●2 0●2 6○0
V・ファーレン長崎U-18 2●4 0●5 1●5 2△2 0△0 0●1 2△2 2△2 2○0 21 24 36 −12
0●5 0●4 2△2 2○1 1△1 1●2 3○0 2○0 2○0
長崎総合科学大学附属 2●3 1△1 0●1 1●2 1●3 1○0 2○0 0●1 6○0 10 20 27 31 −4
1●6 1●3 2●3 0●3 0●3 2○1 1△1 2○0 4○0
参入 筑陽学園 1●4 1●2 3○2 2△2 2△2 2△2 0●2 0△0 2○1 19 27 35 −8
1●3 0●6 0△0 2●3 2○1 0●3 1△1 1△1 7○0
九州国際大学付属 0●3 0●2 1●2 0●2 0●1 2△2 1○0 0△0 0△0 11 13 15 28 −11
1●2 2●3 1●2 2●3 2○0 0●2 0●2 1△1 2○1
鹿児島城西 1●15 1△1 1●7 1●7 1●3 0●2 0●6 1●2 0△0 16 98 −89 10
1●16 1●6 0●5 0●7 0●6 0●2 0●4 0●7 1●2

ゲームは「2回戦制ホーム&アウェイ方式」とする

勝点(○勝:3点、△分:1点、●負:0点)

順位は @勝点 A得失差 B総得点 C当該チームの対戦結果 D抽選 の順で決定する

1位・2位のチームは、プレミアリーグ参入戦への出場


<大会日程>

期  日 会            場 キックオフ 対          戦
ホームチーム 結果 アウェイチーム
4月6日(土) 長崎県フットボールセンターA 12:00
島原市平成町多目的広場A
島原市営陸上競技場
長崎県フットボールセンターB
4月7日(日) グローバルアリーナ 11:00
4月13日(土) 福岡県営春日公園球技場 11:00
神村学園高校グラウンド 11:00
13:20
宇城市小川観音山グラウンド 12:00
西都市清水台総合公園多目的広場 13:00
4月20日(土) 大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場A 11:00
西都市清水台総合公園多目的広場
佐賀県フットボールセンター 13:00
福岡県営春日公園球技場 15:00
4月21日(日) 熊本県民総合運動公園補助競技場 12:00
5月3日(金) 福岡県営春日公園球技場 11:00
13:00
15:00
神村学園高校グラウンド 12:00
14:20
5月5日(日) 福岡フットボールセンター 11:00
13:20
大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場B 11:00
小林総合運動公園市営展望広場
県立吹上浜海浜公園サッカー広場C 12:00
5月11日(土) 福岡県営春日公園球技場 11:00
13:20
丸山公園人工芝グラウンド 11:00
大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場A 12:00
綾町錦原運動公園サッカー場 13:00
6月23日(日) 福岡フットボールセンター 14:00
6月29日(土) 福岡県営春日公園球技場 11:00
神村学園高校グラウンド 11:00
14:40
佐賀県フットボールセンター 12:00
7月6日(土) 佐賀県フットボールセンター 11:00
大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場B
神村学園高校グラウンド 12:00
14:20
福岡県営春日公園球技場 15:00
7月20日(土) 神村学園高校グラウンド 10:00
12:00
佐賀県フットボールセンター 11:00
秀岳館高校グラウンド 13:00
福岡県営春日公園球技場 16:00
10 8月24日(土) 大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場B 13:00
福岡フットボールセンター 14:00
16:00
9月28日(土) 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A 11:00
9月29日(日) 九州産業大学グラウンド(人工芝)
11 9月16日(月) 九州国際大学グラウンド(人工芝) 14:00
9月28日(土) 湯布院スポーツセンター 10:00
10月12日(土) 11:00
12 9月7日(土) 禅海ふれあい広場多目的グラウンド 11:00
神村学園高校グラウンド 12:00
福岡フットボールセンター 10:00
福岡フットボールセンター
9月16日(月) 綾町錦原運動公園サッカー場 13:00
13 9月14日(土) 佐賀県フットボールセンター 11:00
大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場A
綾町錦原運動公園サッカー場 13:00
出水中央高校グラウンド 13:20
9月28日(土) 秀岳館高校グラウンド 11:00
14 9月21日(土) 神村学園高校グラウンド 11:00
13:20
佐賀県フットボールセンター 13:00
秀岳館高校グラウンド 13:00
9月23日(月) 福岡フットボールセンター 13:00
15 10月5日(土) 福岡フットボールセンター 11:00
神村学園高校グラウンド 11:00
13:20
佐賀県フットボールセンター 11:00
秀岳館高校グラウンド 13:00
16 10月12日(土) 小林総合運動公園陸上競技場 13:00
11月23日(土) 未定 11:00
神村学園高校グラウンド
秀岳館高校グラウンド 12:00
大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場B 13:20
17 11月30日(土) 福岡フットボールセンター 11:00
13:20
小林総合運動公園陸上競技場 11:00
秀岳館高校グラウンド 13:00
出水中央高校グラウンド 13:20
18 12月8日(日) 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A 10:00
桷志田サッカー競技場A
桷志田サッカー競技場B
県立吹上浜海浜公園運動広場
県立吹上浜海浜公園サッカー広場B