第1回


<大会日程>

期 日 会  場 kick off 対戦チーム
8月2日(火) 県総合運動公園サッカー場 10:00 県U-15 県U-14
11:20 延岡工業
12:40 県U-15 チェステレラ鹿児島
14:00 県U-14
15:20 延岡工業 チェステレラ鹿児島
県総合運動公園補助球技場 10:00 県U-16 鵬翔
11:20 B戦
12:40 県U-16 福岡大学附属若葉
14:00 B戦
15:20 鵬翔 福岡大学附属若葉
8月3日(水) 県総合運動公園ラグビー場 10:00 鵬翔 延岡工業
11:20 B戦
12:40 セレソン都城FC 延岡工業
14:00 B戦
15:20 セレソン都城FC 鵬翔
県総合運動公園サッカー場 10:00 福岡大学附属若葉 県U-15
11:20 B戦
12:40 県U-16 県U-15
14:00 B戦
15:20 福岡大学附属若葉 セントラルFC宮崎
県総合運動公園補助球技場 10:00 セントラルFC宮崎 県U-14
11:20 B戦
12:40 県U-14 チェステレラ鹿児島
14:00 B戦
15:20 県U-16 チェステレラ鹿児島
8月4日(木) 県総合運動公園ラグビー場 10:00 鵬翔 県U-16
11:20 B戦
12:40 県U-16
14:00 B戦
15:20 鵬翔
県総合運動公園サッカー場 10:00 セントラルFC宮崎 延岡工業
11:20 B戦
12:40 セレソン都城FC 福岡大学附属若葉
14:00 B戦
15:20 延岡工業 福岡大学附属若葉
県総合運動公園補助球技場 10:00 鵬翔B 10 セレソン都城FC
11:20 B戦
12:40 セントラルFC宮崎 吾田中
14:00 B戦
15:20 鵬翔B 吾田中
8月5日(金) 県総合運動公園サッカー場 10:00 セントラルFC宮崎
11:20 鵬翔 11 吾田中
12:40 B戦
14:00 吾田中 延岡工業
15:20 鵬翔 セントラルFC宮崎
県総合運動公園補助球技場 10:00 鵬翔B 延岡工業
11:20 B戦
12:40 鵬翔B 福岡大学附属若葉
14:00 B戦
15:20 福岡大学附属若葉


■順位リーグ


優勝
準優勝
3位


<リーグ表>

上位リーグ 鵬翔 東福岡 九国 れいめい 勝点 得点 失点 得失差 順位
鵬翔 0●5 5○0
東福岡 5○0 0△0
九州国際大学付属 0△0 6○2
れいめい 0●5 2●6 11 −9
下位リーグD 産経A 宮工本 秀峰 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮崎産業経営大学A
宮崎工業・本庄
小林秀峰
下位リーグE 産経B 都城農 延岡工 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮崎産業経営大学B
都城農業
延岡工業


<大会日程>

期 日 会  場 kick off 対戦チーム
7月30日(土) 錦原運動公園サッカー場 9:00 鵬翔 れいめい
10:30 鵬翔B 九州国際大学付属B
12:00 鵬翔 東福岡
13:30 鵬翔B 東福岡B
てるはふれあい広場 9:00 東福岡 九州国際大学付属
10:30 れいめいB 東福岡B
12:00 九州国際大学付属 れいめい
13:30 九州国際大学付属B れいめいB
小田爪運動公園陸上競技場 9:00 宮崎産業経営大学A 宮崎工業
12:00 宮崎産業経営大学A 小林秀峰
15:00 本庄 小林秀峰
小田爪運動公園人工芝グラウンド 9:00 宮崎産業経営大学B 都城農業
10:30 小林秀峰B 都城農業B
12:00 宮崎産業経営大学B 延岡工業
13:30 20分×3本 延岡工業B・小林秀峰B・都城農業B
15:00 都城農業 延岡工業
7月31日(日) 錦原運動公園サッカー場 9:00 鵬翔 九州国際大学付属
てるはふれあい広場 東福岡 れいめい
小田爪運動公園陸上競技場 9:00 宮崎産業経営大学A 本庄
12:00 宮崎産業経営大学A 延岡工業
小田爪運動公園人工芝グラウンド 9:00 宮崎産業経営大学B 宮崎工業
12:00 宮崎産業経営大学B 小林秀峰


■予選リーグ


<リーグ表>

Aパート 東福岡 鶴崎 鵬翔 秀峰 都城農 勝点 得点 失点 得失差 順位
東福岡 3○0 1●2 9○0 8○0 21 19
大分鶴崎 0●3 1●4 2○1 6○0
鵬翔 2○1 4○1 4○2 2○1 12 12
小林秀峰 0●9 1●2 2●4 7○1 10 16 −6
都城農業 0●8 0●6 1●2 1●7 23 −21
Bパート 九国 れいめい 宮崎工 延岡工 本庄 勝点 得点 失点 得失差 順位
九州国際大学付属 3○1 4○0 3○1 4○1 12 14 11
れいめい 1●3 1○0 7○0
宮崎工業 0●4 0●1 2●3 −6
延岡工業 1●3 0●7 3○2 2○1 13 −7
本庄 1●4 1●2 −4

勝点(○:勝3点、△:分1点、●:負0点)


<大会日程>

期 日 会  場 kick off 対戦チーム
7月28日(木) てるはふれあい広場 13:00 大分鶴崎 鵬翔
16:00 東福岡 大分鶴崎
小田爪運動公園陸上競技場 10:00 小林秀峰 都城農業
13:00 東福岡 都城農業
16:00 鵬翔 小林秀峰
小田爪運動公園人工芝グラウンド
B戦
10:00 小林秀峰B 都城農業B
13:00 鵬翔B 小林秀峰B
14:30 東福岡B 都城農業B
16:00 鵬翔B 東福岡B
県総合運動公園サッカー場 13:00 九州国際大学付属 れいめい
14:30 九州国際大学付属B れいめいB
16:00 九州国際大学付属 本庄
県総合運動公園ラグビー場 10:00 宮崎工業 延岡工業
11:30 宮崎工業B 延岡工業B
13:00 延岡工業 本庄
14:30 宮崎工業B 延岡工業B
16:00 れいめい 宮崎工業
7月29日(金) てるはふれあい広場 9:00 東福岡 鵬翔
12:00 東福岡 小林秀峰
13:30 東福岡B 小林秀峰B
15:00 鵬翔 都城農業
小田爪運動公園陸上競技場 9:00 大分鶴崎 小林秀峰
11:15 大分鶴崎 都城農業
小田爪運動公園人工芝グラウンド
B戦
9:00 東福岡B 鵬翔B
10:30 小林秀峰B 都城農業B
14:30 鵬翔B 都城農業B
県総合運動公園サッカー場 9:00 九州国際大学付属 宮崎工業
10:30 れいめいB 宮崎工業B
12:00 九州国際大学付属 延岡工業
13:30 九州国際大学付属B れいめい
県総合運動公園ラグビー場 9:00 れいめい 延岡工業
10:30 九州国際大学付属B 延岡工業B
12:00 れいめい 宮崎工業