2022



■2nd Stage


<リーグ表>

上位リーグ 東福岡 大津 日章 総附 九国 勝点 得点 失点 得失差 順位
東福岡
大津
日章学園
長崎総合科学大学附属
九州国際大学付属
下位リーグ 鵬翔 城西 神村 鹿実 国府 筑陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
鵬翔
鹿児島城西
神村学園高等部
鹿児島実業
熊本国府
筑陽学園



<大会日程>

1            部
期  日 会     場 kick off 対     戦
12 月日()
13 月日()
14 月日()
15 月日()
16 月日()


■1st Stage


<リーグ表>

前年
順位
1  部 東福岡 城西 日章 神村 鹿実 総附 大津 九国 国府 鵬翔 筑陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
東福岡 6○0 2○0 2○1 3○1 7○0 3○0 18 23 21
鹿児島城西 0●6 3△3 2●4 1●2 1△1 1●7 3●4 3○1 2○1 4○3 11 20 32 −12
日章学園 0●2 3△3 2○0 7○3 4○0 2●6 6○2 1△1 3●8 5○0 17 33 25
神村学園高等部 4○2 0●2 0●1 1●5 5○1 2△2 5○1 10 17 14
鹿児島実業 2○1 3●7 0●1 0●5 1●2 0●1 2○1 5○0 13 18 −5
長崎総合科学大学附属 1●2 1△1 0●4 1○0 1○0 1○0 1●3 3○0 0●3 2○0 16 11 13 −2
大津 7○1 6○2 5○1 5○0 0●1 2△2 5○0 4○1 4○1 22 38 29
九州国際大学付属 4○3 2●6 1●5 2○1 3○1 2△2 1●3 3●4 2○0 13 20 25 −5
熊本国府 1●3 1●3 1△1 2△2 1○0 0●3 0●5 3○1 1●2 10 20 −10 10
10 鵬翔 0●7 1●2 8○3 1●5 1●2 3○0 1●4 4○3 2○1 12 21 27 −6
昇格 筑陽学園 0●3 3●4 0●5 0●5 0●2 1●4 0●2 25 −21 11

試合時間は90分とする
順位は @勝点 A得失差 B総得点 C当該チーム対戦成績 D抽選 で決定する
勝点(勝:3点、分:1点、負:0点)


<大会日程>

1            部
期  日 会     場 kick off 対     戦
5月3日(火) 大津町運動公園球技場 11:30 大津 筑陽学園
7月23日(土) 九州国際大学多目的グラウンド 15:00 九州国際大学付属 鵬翔
6月26日(日) 東福岡高校人工芝グラウンド 11:00 長崎総合科学大学附属 東福岡
6月5日(日) 鹿児島城西高校人工芝サッカー場 10:00 鹿児島城西 鹿児島実業
7月20日(水) 日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 神村学園高等部 日章学園
5月4日(水) 大津町運動公園球技場 9:30 長崎総合科学大学附属 九州国際大学付属
大津町運動公園陸上競技場 11:45 日章学園 筑陽学園
7月26日(火) たるみずスポーツランド 12:00 鹿児島実業 熊本国府
7月3日(日) 神村学園高等部人工芝サッカー場 15:00 神村学園高等部 鵬翔
5月29日(日) 鹿児島城西高校人工芝サッカー場 14:00 東福岡 鹿児島城西
5月7日(土) 長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド 13:30 長崎総合科学大学附属 筑陽学園
神村学園高等部人工芝サッカー場 14:00 神村学園高等部 鹿児島城西
8月21日(日) 東福岡高校人工芝グラウンド 14:30 東福岡 鹿児島実業
5月8日(日) 九州国際大学多目的グラウンド 15:00 九州国際大学付属 熊本国府
7月26日(火) 大津町運動公園多目的広場 10:00 鵬翔 大津
5月14日(土) 嘉島町総合運動公園多目的競技場 11:00 熊本国府 鵬翔
九州国際大学多目的グラウンド 13:00 筑陽学園 九州国際大学付属
鹿児島城西高校人工芝サッカー場 14:30 長崎総合科学大学附属 鹿児島城西
5月15日(日) 鹿児島実業高校人工芝サッカー場 12:00 鹿児島実業 日章学園
8月18日(木) 東福岡高校人工芝グラウンド 東福岡 大津
6月11日(土) 嘉島町総合運動公園多目的競技場 11:00 熊本国府 神村学園高等部
鹿児島城西高校人工芝サッカー場 12:00 鹿児島城西 筑陽学園
長崎県体育協会人工芝グラウンド 14:00 大津 長崎総合科学大学附属
6月12日(日) 鹿児島実業高校人工芝サッカー場 10:30 鹿児島実業 九州国際大学付属
日章学園高校人工芝サッカー場 11:00 鵬翔 日章学園
5月3日(火) 大津町運動公園多目的広場A 12:30 熊本国府 日章学園
6月18日(土) 東福岡高校人工芝グラウンド 13:00 筑陽学園 東福岡
7月22日(金) 大津町運動公園陸上競技場 大津 鹿児島実業
6月26日(日) 九州国際大学多目的グラウンド 11:00 九州国際大学付属 神村学園高等部
鹿児島城西高校人工芝サッカー場 13:00 鹿児島城西 鵬翔
5月4日(水) 大津町運動公園陸上競技場 9:30 熊本国府 大津
7月2日(土) 小林総合運動公園市営陸上競技場 13:00 鵬翔 長崎総合科学大学附属
月日() 東福岡 神村学園高等部
7月17日(日) 鹿児島城西高校人工芝サッカー場 11:00 鹿児島城西 日章学園
7月3日(日) 鹿児島実業高校人工芝サッカー場 12:00 筑陽学園 鹿児島実業
7月9日(土) 高城運動公園多目的広場 13:00 鵬翔 東福岡
鹿児島城西高校人工芝サッカー場 14:00 鹿児島城西 熊本国府
8月4日(木) 鹿児島実業高校人工芝サッカー場 13:30 鹿児島実業 長崎総合科学大学附属
7月10日(日) 神村学園高等部人工芝サッカー場 12:00 神村学園高等部 大津
8月5日(金) 日章学園高校人工芝サッカー場 13:30 日章学園 九州国際大学付属
8月23日(火) 太宰府梅林アスレチックスポーツ公園 15:00 筑陽学園 熊本国府
月日() 鹿児島実業 神村学園高等部
7月16日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 日章学園 長崎総合科学大学附属
8月23日(火) 九州国際大学多目的グラウンド 16:30 九州国際大学付属 東福岡
7月18日(月) 大津町運動公園多目的広場 15:00 大津 鹿児島城西
10 5月3日(火) 大津町運動公園球技場 13:45 九州国際大学付属 鹿児島城西
7月18日(月) 神村学園高等部人工芝サッカー場 12:00 長崎総合科学大学附属 神村学園高等部
7月21日(木) 日章学園高校人工芝サッカー場 11:00 日章学園 大津
8月19日(金) 太宰府梅林アスレチックスポーツ公園 15:00 筑陽学園 鵬翔
7月23日(土) 東福岡高校人工芝グラウンド 10:00 東福岡 熊本国府
11 7月29日(金) 高城運動公園多目的広場 11:00 鵬翔 鹿児島実業
7月30日(土) 大津町運動公園多目的広場 12:00 大津 九州国際大学付属
7月31日(日) 長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド 14:30 熊本国府 長崎総合科学大学附属
8月25日(木) 太宰府梅林アスレチックスポーツ公園 15:00 神村学園高等部 筑陽学園
7月31日(日) 日章学園高校人工芝サッカー場 10:00 日章学園 東福岡