2020


<リーグ表>

Aグループ 若葉 飯塚 九産付 龍谷 長日大 創成館 勝点 得点 失点 得失差
福岡大学付属若葉 1●5 3○2 0●1 1△1 1●5 14 −8
飯塚 5○1 5○0 7○0 2△2 4○1 13 23 19
九州産業大学付属九州 2●3 0●5 1●3 1●3 14 −10
龍谷 1○0 0●7 3○1 0●2 1●3 13 −8
長崎日本大学 1△1 2△2 2○0 3○2
創成館 5○1 1●4 3○1 3○1 2●3 14 10
Bグループ 柳ヶ浦 大分工 大分 文理大 鹿本 熊本工 勝点 得点 失点 得失差
柳ヶ浦 0●1 3●4 7○0 1○0 0△0 11
大分工業 1○0 1●2 4○0 4○1 6○1 12 16 12
大分 4○3 2○1 9○0 2△2 3○0 13 20 14
日本文理大学附属 0●7 0●4 0●9 3○1 21 −18
鹿本 0●1 1●4 2△2 3○0 −1
熊本工業 0△0 1●6 0●3 1●3 0●3 15 −13
Cグループ 秀岳館 第一 都城工 鳳凰 鹿児島 鹿情報 勝点 得点 失点 得失差
秀岳館 4○0 9○0 10○2 3○1 5○1 15 31 27
宮崎第一 0●4 12○0 3○0 2○1 2○1 12 19 13
都城工業 0●9 0●12 0●4 0●7 0●11 43 −43
鳳凰 2●10 0●3 4○0 0●9 1●3 25 −18
鹿児島 1●3 1●2 7○0 9○0 1●4 19 10
鹿児島情報 1●5 1●2 11○0 3○1 4○1 20 11

試合時間は90分とする
順位は @勝点 A得失差 B総得点 C当該チーム対戦成績 で決定する
勝点(勝:3点、分:1点、負:0点)


<大会日程>

DANJI CHALLENGE
グループ 期  日 会     場 キックオフ 対     戦
11月11日(水) 福岡フットボールセンター 18:00 福岡大学付属若葉 九州産業大学付属九州
9月21日(月) 久山港人工芝グラウンド 9:30 創成館 長崎日本大学
11月21日(土) 龍谷高校サッカーグラウンド 11:00 飯塚 龍谷
11月15日(日) 福岡大学人工芝グラウンド 9:00 福岡大学付属若葉 創成館
8月10日(月) 福岡フットボールセンター 14:00 飯塚 九州産業大学付属九州
10月18日(日) 龍谷高校サッカーグラウンド 13:00 龍谷 長崎日本大学
11月3日(火) 福岡大学人工芝グラウンド 10:00 福岡大学付属若葉 飯塚
10月11日(日) 龍谷高校サッカーグラウンド 12:00 龍谷 創成館
福岡フットボールセンター 14:00 長崎日本大学 九州産業大学付属九州
9月21日(月) 福岡大学人工芝グラウンド 10:00 福岡大学付属若葉 龍谷
11月23日(月) 筑後緑地公園 12:00 長崎日本大学 飯塚
11月29日(日) 福岡フットボールセンター 14:00 九州産業大学付属九州 創成館
11月8日(日) 福岡大学人工芝グラウンド 10:00 福岡大学付属若葉 長崎日本大学
11月28日(土) 龍谷高校サッカーグラウンド 15:30 九州産業大学付属九州 龍谷
10月17日(土) 山村広場グラウンド 14:00 創成館 飯塚
11月22日(日) 日本文理大学附属高校野口グラウンド 12:00 柳ヶ浦 日本文理大学附属
10:00 大分 大分工業
8月20日(木) 熊本県民総合運動公園スポーツ広場 10:00 鹿本 熊本工業
10月18日(日) 佐伯総合運動公園人工芝 12:00 柳ヶ浦 大分
鹿本 日本文理大学附属
12月28日(月) 大津町運動公園多目的広場 熊本工業 大分工業
12月19日(土) 山鹿市カルチャースポーツセンター 11:00 柳ヶ浦 鹿本
13:20 熊本工業 大分
10月18日(日) 佐伯総合運動公園人工芝 10:00 大分工業 日本文理大学附属
12月20日(日) 山鹿市カルチャースポーツセンター 12:20 柳ヶ浦 熊本工業
12月13日(日) リバーパーク犬飼Bコート 大分工業 鹿本
11月21日(土) 日本文理大学附属高校野口グラウンド 10:00 日本文理大学附属 大分
11月21日(土) 日本文理大学附属高校野口グラウンド 12:00 柳ヶ浦 大分工業
12月26日(土) 益城町総合運動公園人工芝 日本文理大学附属 熊本工業
12月20日(日) 山鹿市カルチャースポーツセンター 10:00 大分 鹿本
10月10日(土) 秀岳館高校人工芝グラウンド 13:00 秀岳館 10 鳳凰
12月22日(火) 野尻町大塚原運動広場 15:00 都城工業 12 宮崎第一
8月5日(水) 姶良フットボールセンター 9:30 鹿児島情報 鹿児島
9月19日(土) 秀岳館高校人工芝グラウンド 11:00 秀岳館 都城工業
10月3日(土) 山川ヘルシーランド 13:00 鹿児島情報 鳳凰
10月11日(日) ひなた宮崎県総合運動公園 14:00 鹿児島 宮崎第一
9月26日(土) 秀岳館高校人工芝グラウンド 14:00 秀岳館 鹿児島情報
11月14日(土) 都城市南部ふれあい広場 11:00 鹿児島 都城工業
11月14日(土) 南さつま市加世田陸上競技場多目的広場 11:00 宮崎第一 鳳凰
9月21日(月) 秀岳館高校人工芝グラウンド 13:00 秀岳館 鹿児島
12月6日(日) 高原町総合運動公園多目的広場 宮崎第一 鹿児島情報
9月21日(月) 山川ヘルシーランド 11:00 鳳凰 都城工業
10月18日(日) 秀岳館高校人工芝グラウンド 14:00 秀岳館 宮崎第一
7月26日(日) 山川ヘルシーランド 13:30 鳳凰 鹿児島
10月17日(土) 都城市南部ふれあい広場 11:00 都城工業 11 鹿児島情報