2020


<リーグ表>

前年
順位
1  部 大津 東福岡 総科大 神村 国府 日章 九国 城西 鵬翔 鹿実 勝点 得点 失点 得失差 順位
大津
東福岡
長崎総合科学大学附属
神村学園高等部
熊本国府
日章学園
九州国際大学付属
昇格 鹿児島城西
昇格 鵬翔
昇格 鹿児島実業

試合時間は90分とする
順位は @勝点 A得失差 B総得点 C当該チーム対戦成績 で決定する
勝点(勝:3点、分:1点、負:0点)


<大会日程>

1            部
期  日 会     場 キックオフ 対     戦
5月3日(日) 大津町運動公園球技場 10:00 開会式
12:00 大津 鹿児島実業
14:00 長崎総合科学大学附属 鹿児島城西
大津町運動公園陸上競技場 12:00 鵬翔 東福岡
熊本県民総合運動公園補助競技場 13:00 熊本国府 日章学園
15:00 神村学園高等部 九州国際大学付属
5月4日(月) 大津町運動公園陸上競技場 12:30 大津 鵬翔
大津町運動公園多目的広場(手前)A 10:30 熊本国府 長崎総合科学大学附属
12:30 鹿児島城西 東福岡
14:30 鹿児島実業 九州国際大学付属
大津町運動公園多目的広場(奥)B 14:30 日章学園 神村学園高等部


5月5日(火) 大津町運動公園多目的広場A 交流戦
交流戦
交流戦
交流戦
大津町運動公園多目的広場B 交流戦
交流戦
交流戦
交流戦
熊本県民総合運動公園スポーツ広場 交流戦
交流戦
交流戦
交流戦
5月6日(水) 大津町運動公園球技場 9:30 日章学園 東福岡
11:30 大津 神村学園高等部
大津町運動公園陸上競技場 9:30 九州国際大学付属 長崎総合科学大学附属
11:30 鵬翔 鹿児島城西
熊本県民総合運動公園補助競技場 11:30 熊本国府 鹿児島実業
5月9日(土) 鹿児島実業高校人工芝サッカー場 9:00 鹿児島実業 鹿児島城西
神村学園高等部人工芝サッカー場 14:00 神村学園高等部 長崎総合科学大学附属
日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 鵬翔 日章学園
5月10日(日) 東福岡高校人工芝サッカー場 14:00 東福岡 九州国際大学付属
月日() 未定 大津 熊本国府
6月13日(土) 長崎県体育協会人工芝グラウンド 11:00 長崎総合科学大学附属 東福岡
丸山自然公園 11:00 鹿児島城西 熊本国府
日章学園高校人工芝サッカー場 12:00 日章学園 大津
6月14日(日) 九州共立大学人工芝グラウンド 10:00 九州国際大学付属 鵬翔
神村学園高等部人工芝サッカー場 13:00 神村学園高等部 鹿児島実業
6月27日(土) 鹿児島実業高校人工芝グラウンド 11:00 鹿児島実業 鵬翔
東福岡高校人工芝サッカー場 14:00 東福岡 熊本国府
日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 日章学園 長崎総合科学大学附属
タイガーフィールドスタジアム 15:00 九州国際大学付属 大津
6月28日(日) 神村学園高等部人工芝サッカー場 13:00 神村学園高等部 鹿児島城西
7月5日(日) 百花台公園サッカー場 11:00 長崎総合科学大学附属 大津
日章学園高校人工芝サッカー場 11:00 日章学園 鹿児島城西
東福岡高校人工芝サッカー場 14:00 東福岡 鹿児島実業
神村学園高等部人工芝サッカー場 13:00 神村学園高等部 鵬翔
月日() 未定 熊本国府 九州国際大学付属
7月11日(土) 姶良総合運動公園 11:00 鹿児島城西 大津
神村学園高等部人工芝サッカー場 13:00 神村学園高等部 東福岡
15:00 熊本国府 鵬翔
鹿児島実業高校人工芝グラウンド 13:00 九州国際大学付属 日章学園
15:00 鹿児島実業 長崎総合科学大学附属
7月12日(日) 神村学園高等部人工芝サッカー場 10:00 東福岡 大津
12:00 神村学園高等部 熊本国府
鹿児島実業高校人工芝グラウンド 9:00 長崎総合科学大学附属 鵬翔
11:00 鹿児島城西 九州国際大学付属
13:00 鹿児島実業 日章学園
10 7月18日(土) 九州国際大学多目的グラウンド 10:00 九州国際大学付属 神村学園高等部
12:00 日章学園 熊本国府
14:00 鹿児島実業 大津
東福岡高校人工芝サッカー場 13:00 鹿児島城西 長崎総合科学大学附属
15:00 東福岡 鵬翔
11 7月19日(日) 東福岡高校人工芝サッカー場 9:00 神村学園高等部 日章学園
11:00 東福岡 鹿児島城西
13:00 長崎総合科学大学附属 熊本国府
九州共立大学人工芝サッカー場 9:30 九州国際大学付属 鹿児島実業
11:30 鵬翔 大津
12 7月23日(木) 東福岡高校人工芝サッカー場 12:00 東福岡 日章学園
神村学園高等部人工芝サッカー場 15:00 神村学園高等部 大津
7月26日(日) 長崎県体育協会人工芝サッカー場 14:00 長崎総合科学大学附属 九州国際大学付属
7月27日(月) 鹿児島実業高校人工芝グラウンド 13:00 鹿児島実業 熊本国府
月日() 未定 鹿児島城西 鵬翔
13 7月28日(火) 日章学園高校人工芝サッカー場 10:00 日章学園 鵬翔
7月29日(水) 九州国際大学多目的グラウンド 15:00 九州国際大学付属 東福岡
7月30日(木) 大津町運動公園多目的広場 14:00 熊本国府 大津
7月31日(金) 鹿児島実業高校人工芝グラウンド 9:00 鹿児島城西 鹿児島実業
8月22日(土) 長崎県体育協会人工芝サッカー場 10:30 長崎総合科学大学附属 神村学園高等部
14 8月3日(月) 東福岡高校人工芝サッカー場 16:00 東福岡 長崎総合科学大学附属
8月7日(金) 大津町運動公園多目的広場 17:00 大津 日章学園
8月8日(土) 鹿児島実業高校人工芝グラウンド 9:00 鹿児島実業 神村学園高等部
大津町運動公園多目的広場 10:00 熊本国府 鹿児島城西
9月20日(日) 小林市野尻町大塚原運動広場 10:30 鵬翔 九州国際大学付属
15 8月26日(水) 小林市野尻町大塚原運動広場 13:00 鵬翔 鹿児島実業
8月29日(土) 長崎県体育協会人工芝サッカー場 9:30 長崎総合科学大学附属 日章学園
神村学園高等部人工芝サッカー場 15:00 鹿児島城西 神村学園高等部
8月30日(日) 大津町運動公園球技場 11:00 熊本国府 東福岡
13:30 大津 九州国際大学付属
16 9月5日(土) 大津町運動公園多目的広場 16:00 大津 長崎総合科学大学附属
9月6日(日) 九州共立大学人工芝サッカー場 12:00 九州国際大学付属 熊本国府
9月12日(土) 鹿児島実業高校人工芝グラウンド 14:00 鹿児島実業 東福岡
9月13日(日) 綾町てるはふれあい広場 10:00 鵬翔 神村学園高等部
月日() 未定 鹿児島城西 日章学園
17 9月26日(土) 綾町てるはふれあい広場 13:30 大津 鹿児島城西
15:30 長崎総合科学大学附属 鹿児島実業
綾町小田爪運動公園陸上競技場 13:30 鵬翔 熊本国府
15:30 東福岡 神村学園高等部
日章学園高校人工芝サッカー場 15:30 日章学園 九州国際大学付属
18 9月27日(日) 日章学園高校人工芝サッカー場 9:00 日章学園 鹿児島実業
綾町小田爪運動公園陸上競技場 9:00 鵬翔 長崎総合科学大学附属
11:00 熊本国府 神村学園高等部
綾町てるはふれあい広場 9:00 大津 東福岡
11:00 九州国際大学付属 鹿児島城西