2019


■2nd Round


<上位リーグ表>

チーム名 勝点 得点 失点 得失差 順位
鹿児島城西 34 63 22 41
鹿児島実業 28 41 25 16
鵬翔 28 29 20
筑柴台 24 24 19
佐賀商業 17 26 35 −9
佐賀東 22 36 39 −3

<下位リーグ表>

チーム名 勝点 得点 失点 得失差 順位
熊本学園大学付属 16 22 23 −1
ルーテル学院 14 23 28 −5
長崎南山 17 25 40 −15
チーム沖縄 11 21 35 −14 10
柳ヶ浦 16 40 −24 11


1位および2位は1部に自動昇格
1部8位と2部3位による入替戦を行う
2部11位は「DANJI CHALLENGE」に降格


<上位リーグ表>

チーム名 城西 鹿実 鵬翔 筑紫台 佐賀商 佐賀東 勝点 得点 失点 得失差
鹿児島城西 2●3 4○2 4○0 5○2 15
鹿児島実業 2●4 0●2 5○1 5○0 12
鵬翔 3○2 4○2 1●3 3○2 11
筑柴台 2●4 2○0 3○1 0●1
佐賀商業 0●4 1●5 2●3 2●5 17 −12
佐賀東 2●5 0●5 1○0 5○2 12 −4

<下位リーグ表>

チーム名 熊本学 ルーテル 南山 沖縄 柳ヶ浦 勝点 得点 失点 得失差
熊本学園大学付属 4○1 0●3 1●3 −2
ルーテル学院 1●3 5○1 0●3 −1
長崎南山 1●4 3○1 1△1 2○1
チーム沖縄 3○0 1●5 1△1 −1
柳ヶ浦 3○1 3○0 1●2


<大会日程>

区分 期  日 会     場 キックオフ 対     戦
上位 8月31日(土) 佐賀県総合運動場球技場北 12:00 鹿児島城西 佐賀東
鹿児島実業高校グラウンド 14:00 鹿児島実業 佐賀商業
9月1日(日) グリンパークえびの 13:00 鵬翔 筑柴台
下位 8月26日(月) 永添運動公園人工芝 13:00 ルーテル学院 柳ヶ浦
9月7日(土) 大村市古賀島スポーツ広場 15:00 長崎南山 西原
上位 8月26日(月) 佐賀県総合運動場球技場北 12:00 鹿児島城西 佐賀商業
8月24日(土) 筑紫台高校人工芝グラウンド 16:00 佐賀東 筑柴台
8月28日(水) 野尻町大塚原運動広場 11:00 鹿児島実業 鵬翔
下位 8月16日(金) 熊本県民運動公園スポーツ広場 11:00 熊本学園大学付属 柳ヶ浦
8月31日(土) ルーテル学院高校野々島グラウンド 15:00 ルーテル学院 長崎南山
上位 9月15日(日) たるみずスポーツランド多目的広場A 11:00 鹿児島城西 筑柴台
15:00 佐賀商業 鵬翔
13:00 佐賀東 鹿児島実業
下位 9月15日(日) たるみずスポーツランド多目的広場B 13:00 熊本学園大学付属 宜野湾
11:00 柳ヶ浦 長崎南山
15:00 那覇西 ルーテル学院
上位 9月16日(月) たるみずスポーツランド多目的広場A 13:00 鹿児島城西 鵬翔
9:00 筑柴台 鹿児島実業
11:00 佐賀商業 佐賀東
下位 9月16日(月) たるみずスポーツランド多目的広場B 13:00 熊本学園大学付属 長崎南山
11:00 宜野湾 ルーテル学院
9:00 柳ヶ浦 那覇西
上位 10月5日(土) 佐賀県総合運動公園球技場北 13:00 鵬翔 佐賀東
佐賀県総合運動公園球技場南 14:00 筑柴台 佐賀商業
10月6日(日) 筑紫台高校人工芝グラウンド 11:00 鹿児島城西 鹿児島実業
下位 10月5日(土) ルーテル学院高校野々島グラウンド 13:00 熊本学園大学付属 ルーテル学院
10月6日(日) 筑紫台高校人工芝グラウンド 9:00 宜野湾 柳ヶ浦

グリーンは交流戦


1st Round


<リーグ表>

前年
順位
2  部 城西 熊本学 南山 ルーテル 柳ヶ浦 鹿実 筑紫台 沖縄 佐賀商 佐賀東 鵬翔 勝点 得点 失点 得失差 順位
降格 鹿児島城西 1●3 8○1 4○2 6○1 6○1 3△3 5○0 6○1 7○3 2○0 25 48 15 33
降格 熊本学園大学付属 3○1 0●2 0●2 5○0 1△1 0●3 4○1 0●2 2○1 2●3 13 17 16
長崎南山 1●8 2○0 3△3 3○1 1●6 1●2 4○1 0●5 3●6 0●1 10 18 33 −15
ルーテル学院 2●4 2○0 3△3 1○0 0●3 0●1 0●3 2△2 6○2 1●3 11 17 21 −4
柳ヶ浦 1●6 0●5 1●3 0●1 1●4 0●1 3●5 1●4 2●6 0●2 37 −28 11
鹿児島実業 1●6 1△1 6○1 3○0 4○1 3○1 2○1 3●4 4○2 2○1 22 29 18 11
筑柴台 3△3 3○0 2○1 1○0 1○0 1●3 3○0 1△1 1△1 1●4 18 17 13
チーム沖縄 0●5 1●4 1●4 3○0 5○3 1●2 0●3 1●2 2●4 2△2 16 29 −13 10
佐賀商業 1●6 2○0 5○0 2△2 4○1 4○3 1△1 2○1 0●2 0●2 17 21 18
10 佐賀東 3●7 1●2 6○3 2●6 6○2 2●4 1△1 4○2 2○0 1○0 16 28 27
11 鵬翔 0●2 3○2 1○0 3○1 2○0 1●2 4○1 2△2 2○0 0●1 19 18 11

試合時間は90分とする
順位は @勝点 A得失差 B総得点 C当該チーム対戦成績 で決定する
勝点(勝:3点、分:1点、負:0点)


<大会日程>

2            部
期  日 会     場 キックオフ 対     戦
5月3日(金) 大津町運動公園多目的広場(手前) 11:10 鹿児島城西 長崎総合科学大学附属
13:10 長崎南山 佐賀東
15:10 ルーテル学院 佐賀商業
大津町運動公園多目的広場(奥) 11:10 熊本学園大学付属 鵬翔
13:10 柳ヶ浦 那覇西
15:10 鹿児島実業 筑紫台
5月4日(土) 大津町運動公園多目的広場(奥) 10:00 柳ヶ浦 鹿児島城西
12:00 熊本学園大学付属 那覇西
14:00 長崎南山 筑紫台
熊本県運動公園スポーツ広場 10:00 佐賀東 鵬翔
12:00 ルーテル学院 鹿児島実業
14:00 長崎総合科学大学附属 佐賀商業
5月5日(日) 大津町運動公園多目的広場(手前) 10:00 鹿児島城西 鹿児島実業
大津町運動公園多目的広場(奥) 10:00 柳ヶ浦 筑紫台
12:00 佐賀商業 長崎南山
14:00 ルーテル学院 那覇西
熊本県運動公園スポーツ広場 10:00 鵬翔 長崎総合科学大学附属
12:00 熊本学園大学付属 佐賀東
5月6日(月) 大津町運動公園多目的広場(手前) 9:30 長崎南山 柳ヶ浦
11:30 熊本学園大学付属 鹿児島実業
大津町運動公園多目的広場(奥) 9:30 鵬翔 那覇西
11:30 佐賀商業 佐賀東
熊本県運動公園スポーツ広場 9:30 ルーテル学院 鹿児島城西
5月11日(土) 西階総合運動公園球技場 13:00 鵬翔 柳ヶ浦
5月12日(日) 島原市平成町多目的広場 11:00 長崎南山 熊本学園大学付属
筑紫台高校人工芝グラウンド 14:00 筑紫台 佐賀商業
7月6日(土) うるま市多種目競技場 11:00 那覇西 鹿児島城西
7月13日(土) 綾町錦原運動公園サッカー場 11:00 佐賀東 鹿児島実業
6月9日(日) 野尻町大塚原運動広場 9:30 鵬翔 長崎南山
佐賀県総合運動公園球技場南 13:00 佐賀商業 柳ヶ浦
15:00 佐賀東 ルーテル学院
6月22日(土) 筑紫台高校人工芝グラウンド 16:00 鹿児島実業 西原
6月16日(日) 筑紫台高校人工芝グラウンド 8:30 鹿児島城西 筑紫台
6月22日(土) 丸山自然公園 11:00 鹿児島城西 佐賀東
平成の森院内グラウンド 13:00 柳ヶ浦 ルーテル学院
佐賀県総合運動公園球技場北 18:00 佐賀商業 鵬翔
筑紫台高校人工芝グラウンド 18:00 筑紫台 熊本学園大学付属
7月22日(月) 鹿児島実業高校グラウンド 9:30 長崎南山 鹿児島実業
6月30日(日) 志布志運動公園人工芝サッカー場 13:30 鹿児島城西 鵬翔
6月23日(日) 筑紫台高校人工芝グラウンド 9:00 長崎南山 西原
11:00 ルーテル学院 筑紫台
7月7日(日) 嘉島町総合運動公園 13:00 熊本学園大学付属 佐賀商業
7月21日(日) 九州総合スポーツカレッジ 13:30 柳ヶ浦 鹿児島実業
7月6日(土) 西原町民陸上競技場 15:00 西原 佐賀東
7月13日(土) 綾町てるはふれあい広場 11:00 熊本学園大学付属 柳ヶ浦
13:00 佐賀商業 鹿児島城西
綾町錦原運動公園サッカー場 13:00 鵬翔 筑紫台
15:00 長崎南山 ルーテル学院
10 7月6日(土) 西原町民陸上競技場 13:00 宜野湾 筑紫台
7月23日(火) 佐賀県総合運動公園球技場北 11:00 佐賀東 柳ヶ浦
7月26日(金) 綾町てるはふれあい広場 9:00 鹿児島実業 佐賀商業
野尻町大塚原運動広場 15:00 鵬翔 ルーテル学院
8月1日(木) 熊本県民運動公園スポーツ広場 11:00 鹿児島城西 熊本学園大学付属
11 7月20日(土) ルーテル学院高校野々島グラウンド 17:00 ルーテル学院 熊本学園大学付属
7月22日(月) 佐賀県総合運動公園球技場北 11:00 筑紫台 佐賀東
13:00 佐賀商業 宜野湾
7月23日(火) 姶良総合運動公園人工芝グラウンド 9:30 長崎南山 鹿児島城西
7月24日(水) たるみずスポーツランド多目的グラウンド 14:00 鹿児島実業 鵬翔

グリーンは交流戦