2017



<星取表>

チーム名 福岡 筑陽 東福岡 筑柴台 九国大 佐賀東 長総附 南山 情報 大津 ルーテル 国府 熊学付 日章 鵬翔 城西 神村 鹿実 勝点 得点 失点 得失差 順位
東海大学付属福岡 0△0 0●1 3○2 2○0 4○3 1△1 5○0 5○2 3△3 10○2 2△2 3●5 4○2 4○1 1●6 2●5 2△2 29 51 37 14
筑陽学園 0△0 2○1 3○2 0●4 2○1 3○1 2○0 6○0 0●2 7○1 2○0 6○2 2●4 1●3 2○1 1△1 3○0 35 42 23 19
東福岡 1○0 1●2 2○1 3○1 8○0 4○0 9○0 6○0 2○1 4○2 1●2 3○1 0●1 8○1 3●4 3○2 1●2 36 58 20 36
筑紫台 2●3 2●3 1●2 2●3 2△2 0●3 2△2 5○2 1△1 2△2 1●2 0●4 4○1 1●3 0●4 1●2 1●2 10 27 41 −14 16
九州国際大学付属 0●2 4○0 1●3 3○2 3○0 1△1 2○1 7○0 3○1 1●2 0△0 2○0 5○3 3△3 1●2 1●3 0●4 27 39 27 12
佐賀東 3●4 1●2 0●8 2△2 0●3 3△3 7○3 3△3 1●4 1△1 0●2 1●3 0●10 4○3 1●4 0●9 0●2 10 27 66 −39 17
長崎総合科学大学附属 1△1 1●3 0●4 3○0 1△1 3△3 2○0 6○3 0●4 2△2 5○0 2△2 0●3 5○0 2○0 1●3 0△0 24 34 30 10
長崎南山 0●5 0●2 0●9 2△2 1●2 3●7 0●2 4○2 0●4 2○0 2△2 0●3 0●4 1●3 2●3 0●1 2○1 11 19 54 −35 15
情報科学 2●5 0●6 0●6 2●5 0●7 3△3 3●6 2●4 3●9 1●5 0△0 0●12 1●7 1●4 2●5 2●3 1●6 22 93 −71 18
大津 3△3 2○0 1●2 1△1 1●3 4○1 4○0 4○0 9○3 6○2 3○1 2○0 7○1 3○0 6○2 2△2 3○1 39 61 21 40
ルーテル学院 2●10 1●7 2●4 2△2 2○1 1△1 2△2 0●2 5○1 2●6 1●5 1△1 4○3 3○1 1●3 0●2 2●3 16 31 54 −23 14
熊本国府 2△2 0●2 2○1 2○1 0△0 2○0 0●5 2△2 0△0 1●3 5○1 3○1 2△2 2○1 0●4 2△2 0●3 24 26 30 −4 11
熊本学園大学付属 5○3 2●6 1●3 4○0 0●2 3○1 2△2 3○0 12○0 0●2 1△1 1●3 0●2 2○1 2△2 0△0 7○0 25 45 28 17
日章学園 2●4 4○2 1○0 1●4 3●5 10○0 3○0 4○0 7○1 1●7 3●4 2△2 2○0 1○0 6○2 5○1 3○0 34 58 32 26
鵬翔 1●4 3○1 1●8 3○1 3△3 3●4 0●5 3○1 4○1 0●3 1●3 1●2 1●2 0●1 0●3 2●6 8○0 16 34 47 −13 13
鹿児島城西 6○1 1●2 4○3 4○0 2○1 4○1 0●2 3○2 5○2 2●6 3○1 4○0 2△2 2●6 3○0 0●2 3○2 34 48 33 15
神村学園高等部 5○2 1△1 2●3 2○1 3○1 9○0 3○1 1○0 3○2 2△2 2○0 2△2 0△0 1●5 6○2 2○0 4○0 37 48 22 26
鹿児島実業 2△2 0●3 2○1 2○1 4○0 2○0 0△0 1●2 6○1 1●3 3○2 3○0 0●7 0●3 0●8 2●3 0●4 23 28 40 −12 12

試合時間は90分とする
順位は @勝点 A得失差 B総得点 C当該チーム対戦成績 で決定する
勝点(勝:3点、分:1点、負:0点)



<大会日程>


期  日 会       場 キックオフ 対          戦
ホームチーム 結果 アウェイチーム
5月4日(木) 福岡フットボールセンター 9:30 開会式
5月4日(木) 福岡フットボールセンター 11:00 九州国際大学付属 情報科学
13:00 長崎総合科学大学附属 大津
15:00 筑紫台 鹿児島実業
春日公園球技場 12:00 長崎南山 神村学園高等部
14:00 筑陽学園 熊本国府
東海大学付属福岡高校グラウンド 13:00 佐賀東 鹿児島城西
15:00 東海大学付属福岡 熊本学園大学付属
東福岡高校グラウンド 13:00 ルーテル学院 鵬翔
15:00 東福岡 日章学園
5月5日(金) 福岡フットボールセンター 9:10 佐賀東 10 日章学園
11:10 九州国際大学付属 鹿児島城西
春日公園球技場 10:30 長崎総合科学大学附属 神村学園高等部
12:30 筑紫台 鵬翔
14:30 筑陽学園 ルーテル学院
東海大学付属福岡高校グラウンド 9:00 熊本学園大学付属 12 情報科学
11:00 東海大学付属福岡 大津
東福岡高校グラウンド 13:00 長崎南山 鹿児島実業
15:00 東福岡 熊本国府
5月6日(土) 鯛生スポーツセンター1 13:00 佐賀東 九州国際大学付属
15:00 長崎総合科学大学附属 筑陽学園
鯛生スポーツセンター2 13:00 長崎南山 東海大学付属福岡
15:00 ルーテル学院 東福岡
鯛生スポーツセンター3 15:00 情報科学 筑紫台
綾町錦原運動公園サッカー場 13:00 日章学園 鹿児島実業
15:00 神村学園高等部 熊本学園大学付属
綾町てるはふれあい広場 13:00 鵬翔 熊本国府
15:00 鹿児島城西 大津
5月7日(日 鯛生スポーツセンター1 10:00 ルーテル学院 九州国際大学付属
12:00 長崎南山 筑陽学園
鯛生スポーツセンター2 10:00 長崎総合科学大学附属 東海大学付属福岡
12:00 情報科学 東福岡
鯛生スポーツセンター3 10:00 佐賀東 筑紫台
日章学園高校人工芝サッカー場 10:00 日章学園 熊本学園大学付属
12:00 神村学園高等部 大津
綾町てるはふれあい広場 10:00 鵬翔 鹿児島実業
12:00 鹿児島城西 熊本国府
6月10日(土 九州国際大学グラウンド 16:00 九州国際大学付属 筑陽学園
6月12日(月) 東福岡高校人工芝グラウンド 10:00 東福岡 筑紫台
6月10日(土) 東海大学付属福岡高校グラウンド 11:00 東海大学付属福岡 10 ルーテル学院
6月11日(日) 宇城市立ふれあいスポーツセンター 12:30 大津 長崎南山
10:15 熊本国府 佐賀東
6月10日(土) 百花台公園芝生広場 11:00 長崎総合科学大学附属 情報科学
5月13日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 10:30 日章学園 鵬翔
8月1日(火) 熊本県民運動公園スポーツ広場 11:00 熊本学園大学付属 鹿児島実業
6月3日(土) 日置市伊集院総合運動公園 11:00 神村学園高等部 鹿児島城西
6月24日(土) 九州国際大学グラウンド 8:15 九州国際大学付属 鵬翔
日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 日章学園 神村学園高等部
日置市伊集院総合運動公園 15:00 鹿児島城西 長崎総合科学大学附属
東福岡高校人工芝グラウンド 10:00 東福岡 筑陽学園
6月25日(日) 筑紫台高校グランド 15:00 東海大学付属福岡 筑紫台
8月22日(火) 百花台公園サッカー場 11:00 長崎南山 佐賀東
7月30日(日) 阿蘇農村公園アピカ多目的グラウンド 11:00 大津 情報科学
8月8日(火) 熊本県民運動公園スポーツ広場 10:00 ルーテル学院 熊本学園大学付属
6月25日(日) 人吉市多目的グラウンド 12:00 熊本国府 鹿児島実業
7月19日(水 筑紫台高校グランド 17:00 筑紫台 九州国際大学付属
7月1日(土) 東海大学付属福岡高校グラウンド 15:00 東海大学付属福岡 筑陽学園
東福岡高校人工芝グラウンド 10:00 東福岡 長崎総合科学大学附属
嘉島運動公園 17:30 大津 熊本国府
8月13日(日) 嬉野みゆき球技場 11:00 佐賀東 ルーテル学院
7月26日(水) 12:00 熊本学園大学付属 長崎南山
7月1日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 日章学園 情報科学
伊集院総合運動公園 10:00 鹿児島実業 鹿児島城西
9月3日(日) 神村学園高等部人工芝サッカー場 11:00 神村学園高等部 鵬翔
7月8日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 13:00 日章学園 鹿児島城西
7月2日(日) 長崎市総合運動公園補助競技場 11:00 長崎総合科学大学附属 九州国際大学付属
7月9日(日) 筑紫台高校グランド 15:00 筑紫台 筑陽学園
9月21日(木) 神村学園高等部 鹿児島実業
7月9日(日) 綾町錦原運動公園サッカー場 13:00 鵬翔 情報科学
8月5日(土) 嬉野市総合運動公園 11:00 佐賀東 熊本学園大学付属
9月24日(日) 東福岡高校人工芝サッカー場 14:00 東福岡 東海大学付属福岡
7月8日(土) 山鹿カルチャースポーツセンター 10:30 ルーテル学院 大津
12:30 熊本国府 長崎南山
7月15日(土) 綾町錦原運動公園サッカー場 11:00 鵬翔 大津
13:00 鹿児島実業 佐賀東
15:00 熊本国府 九州国際大学付属
綾町てるはふれあい広場 13:00 ルーテル学院 長崎総合科学大学附属
15:00 神村学園高等部 筑陽学園
綾町小田爪運動公園多目的人工芝 15:00 鹿児島城西 東海大学付属福岡
日章学園高校人工芝サッカー場 18:00 日章学園 筑紫台
16:00 情報科学 長崎南山
7月30日(日) 熊本県民運動公園スポーツ広場 10:00 熊本学園大学付属 東福岡
10 7月16日(日) 綾町錦原運動公園サッカー場 10:00 鵬翔 筑陽学園
12:00 鹿児島城西 東福岡
綾町てるはふれあい広場 10:00 鹿児島実業 東海大学付属福岡
12:00 熊本国府 情報科学
14:00 大津 九州国際大学付属
綾町小田爪運動公園多目的人工芝 10:00 神村学園高等部 佐賀東
12:00 ルーテル学院 長崎南山
日章学園高校人工芝サッカー場 10:00 日章学園 長崎総合科学大学附属
12:00 熊本学園大学付属 筑紫台
11 7月17日(月) 綾町錦原運動公園サッカー場 9:30 情報科学 東海大学付属福岡
11:30 鹿児島城西 筑紫台
13:30 鵬翔 熊本学園大学付属
綾町てるはふれあい広場 9:30 長崎総合科学大学附属 佐賀東
11:30 鹿児島実業 東福岡
綾町小田爪運動公園多目的人工芝 9:30 大津 筑陽学園
11:30 神村学園高等部 熊本国府
日章学園高校人工芝サッカー場 9:30 長崎南山 九州国際大学付属
11:30 日章学園 ルーテル学院
12 7月24日(月) 九州国際大学グラウンド 18:00 東福岡 九州国際大学付属
7月22日(土) 東海大学付属福岡高校人工芝グラウンド 11:00 東海大学付属福岡 熊本国府
8月15日(火) 嬉野市みゆき球技場 11:00 筑陽学園 佐賀東
7月22日(土) 筑紫台高校人工芝グランド 17:00 筑紫台 大津
5月21日(日) 長崎県フットボールセンター 11:00 長崎総合科学大学附属 熊本学園大学付属
8月20日(日) 神村学園高等部人工芝サッカー場 神村学園高等部 情報科学
7月22日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 13:00 日章学園 長崎南山
6月18日(日) 綾町てるはふれいあい広場 10:00 鵬翔 鹿児島城西
9月24日(日) ルーテル学院 鹿児島実業
13 7月28日(金) 筑紫台高校グランド 17:00 筑紫台 熊本国府
8月23日(水) 西日本工業大学グラウンド 13:00 九州国際大学付属 熊本学園大学付属
15:00 東福岡 長崎南山
コロナ運動公園 13:00 情報科学 佐賀東
15:00 筑陽学園 鹿児島城西
永添運動公園 15:00 東海大学付属福岡 鵬翔
13:00 大津 日章学園
禅海ふれあい広場 13:00 ルーテル学院 神村学園高等部
15:00 長崎総合科学大学附属 鹿児島実業
14 7月29日(土) 筑紫台高校グランド 17:00 筑紫台 長崎南山
8月24日(木) 西日本工業大学グラウンド 10:00 九州国際大学付属 日章学園
12:00 東海大学付属福岡 神村学園高等部
コロナ運動公園 10:00 情報科学 鹿児島実業
12:00 東福岡 鵬翔
禅海ふれあい広場 10:00 ルーテル学院 鹿児島城西
12:00 筑陽学園 熊本学園大学付属
三光総合運動公園 10:00 大津 佐賀東
12:00 熊本国府 長崎総合科学大学附属
15 8月25日(金) 禅海ふれあい広場 13:30 情報科学 鹿児島城西
11:30 佐賀東 鵬翔
9:30 筑陽学園 鹿児島実業
三光総合運動公園 11:30 東福岡 神村学園高等部
9:30 熊本国府 日章学園
8月26日(土) 筑紫台高校グランド 17:00 筑紫台 ルーテル学院
9月3日(日) 東海大学付属福岡高校グラウンド 14:00 東海大学付属福岡 九州国際大学付属
8月18日(金) 熊本県民運動公園スポーツ広場 15:00 熊本学園大学付属 大津
9月2日(土) 長崎市総合運動公園補助球技場 13:45 長崎総合科学大学附属 長崎南山
16 10月7日(土) 垂水市中央運動公園多目的広場体育館側 11:00 鹿児島城西 熊本学園大学付属
13:00 鵬翔 長崎南山
15:00 日章学園 東海大学付属福岡
垂水市中央運動公園多目的広場入口側 13:00 ルーテル学院 熊本国府
15:00 東福岡 佐賀東
鹿屋体育大学ラグビー場 13:00 鹿児島実業 大津
15:00 情報科学 筑陽学園
鹿屋体育大学サッカー場 13:00 筑紫台 長崎総合科学大学附属
15:00 神村学園高等部 九州国際大学付属
17 10月8日(日) 垂水市中央運動公園多目的広場体育館側 9:00 ルーテル学院 情報科学
11:00 佐賀東 東海大学付属福岡
13:00 日章学園 筑陽学園
垂水市中央運動公園多目的広場入口側 9:00 熊本国府 熊本学園大学付属
11:00 鹿児島城西 長崎南山
13:00 東福岡 大津
鹿屋体育大学ラグビー場 9:00 長崎総合科学大学附属 鵬翔
11:00 神村学園高等部 筑紫台
鹿屋体育大学サッカー場 9:00 鹿児島実業 九州国際大学付属