第6回


■決勝ラウンド


優勝 ペスカドーラ町田U-18
準優勝 シュライカー大阪U-18
3位 湘南ベルマーレロンドリーナU-18


<大会日程>

期 日 会   場 回戦 キックオフ 対            戦
8月3日(土) 浜松アリーナAピッチ 準々決勝戦 10:00 ペスカドーラ町田U-18 12 北星学園大学附属
12:30 湘南ベルマーレロンドリーナU-18 東海大学付属静岡翔洋高校
3PK1
浜松アリーナBピッチ 10:00 サントスFCサンチスタ 聖和学園高校フットサル部
12:30 シュライカー大阪U-18 札幌大谷高校
浜松アリーナAピッチ 準決勝戦 16:30 ペスカドーラ町田U-18 サントスFCサンチスタ
浜松アリーナBピッチ 湘南ベルマーレロンドリーナU-18 シュライカー大阪U-18
1PK2
8月4日(日) 浜松アリーナAピッチ 3位決定戦 10:00 サントスFCサンチスタ 湘南ベルマーレロンドリーナU-18
1PK3
決勝戦 12:30 ペスカドーラ町田U-18 シュライカー大阪U-18

ノックアウト方式


■1次ラウンド


<リーグ表>

Group A 翔洋 町田 日南 高知商 勝点 得点 失点 得失差 順位
東海大学付属静岡翔洋高校 1●6 5○1 2○1
ペスカドーラ町田U-18 6○1 5○1 8○0 19 17
日南学園高校 1●5 1●5 4○0 10 −4
高知商業高校 1●2 0●8 0●4 14 −13
Group B 湘南 久我山 長崎 北星 勝点 得点 失点 得失差 順位
湘南ベルマーレロンドリーナU-18 5○2 1○0 1●6 −1
久我山高校 2●5 3○2 2△2 −2
長崎総合科学大学附属高校 0●1 2●3 4○2
北星学園大学附属 6○1 2△2 2●4 10
Group C ファルコンズ 大谷 サントス 遊学館 勝点 得点 失点 得失差 順位
フウガドールすみだファルコンズ 4○2 2●4 3●5 11 −2
札幌大谷高校 2●4 5△5 6○3 13 12
サントスFCサンチスタ 4○2 5△5 4△4 13 11
遊学館高校 5○3 3●6 4△4 12 13 −1
Group D 大阪 作陽 不二越 聖和 勝点 得点 失点 得失差 順位
シュライカー大阪U-18 3○0 2○1 3○1
作陽高校 0●3 5○4 1●2 −3
不二越工業高校 1●2 4●5 1●2 −3
聖和学園高校フットサル部 1●3 2○1 2○1

各グループ上位2チームの8チームが決勝ラウンドへ進出する。
順位は、グループ内の勝点合計の多いチームを上位とする。
勝点は、勝:3、分:1、負:0 とする。 ただし、勝点合計が同じ場合は、以下の順序により決定する。
@当該チーム内の対戦成績  A当該チーム内の得失点差  B当該チーム内の総得点数
Cグループ内の総得失点差  Dグループ内の総得点数
E下記に基づくポイント合計がより少ないチーム
(ア) 警告1回:1ポイント
(イ) 警告2回による退場1回:3ポイント
(ウ) 退場1回:3ポイント
(エ) 警告1回に続く退場1回:4ポイント


 <大会日程>

期 日 会   場 キックオフ 対            戦
8月1日(木) 浜松アリーナAピッチ 9:00 東海大学付属静岡翔洋高校 ペスカドーラ町田U-18
10:45 湘南ベルマーレロンドリーナU-18 久我山高校
12:30 フウガドールすみだファルコンズ 札幌大谷高校
14:15 シュライカー大阪U-18 作陽高校
16:00 東海大学付属静岡翔洋高校 日南学園高校
17:45 湘南ベルマーレロンドリーナU-18 長崎総合科学大学附属高校
浜松アリーナBピッチ 9:00 日南学園高校 高知商業高校
10:45 長崎総合科学大学附属高校 北星学園大学附属
12:30 サントスFCサンチスタ 遊学館高校
14:15 不二越工業高校 聖和学園高校フットサル部
16:00 ペスカドーラ町田U-18 高知商業高校
17:45 久我山高校 北星学園大学附属
8月2日(金) 浜松アリーナAピッチ 9:00 フウガドールすみだファルコンズ サントスFCサンチスタ
10:45 シュライカー大阪U-18 不二越工業高校
12:30 東海大学付属静岡翔洋高校 高知商業高校
14:15 湘南ベルマーレロンドリーナU-18 北星学園大学附属
16:00 フウガドールすみだファルコンズ 遊学館高校
17:45 シュライカー大阪U-18 聖和学園高校フットサル部
浜松アリーナBピッチ 9:00 札幌大谷高校 遊学館高校
10:45 作陽高校 聖和学園高校フットサル部
12:30 ペスカドーラ町田U-18 日南学園高校
14:15 久我山高校 長崎総合科学大学附属高校
16:00 札幌大谷高校 サントスFCサンチスタ
17:45 作陽高校 不二越工業高校