<2015年>


<リーグ表>

3部−A 星雲 鵬翔 日章 都農 宮崎工 小林 日向工 都西 勝点 得点 失点 得失差 順位
延岡星雲 0●7 1△1 1△1 1●2 8○3 3○1 2●10 14 25 −11
鵬翔4th 7○0 0●2 11○0 3○0 11○1 5○1 3○1 18 40 35
日章学園3rd 1△1 2○0 9○0 8○2 8○2 3△3 2△2 15 33 10 23
都城農業 1△1 0●11 0●9 0●2 3○1 2●3 2△2 29 −21
宮崎工業2nd 2○1 0●3 2●8 2○0 5○2 5○0 1●7 12 17 21 −4
小林 3●8 1●11 2●8 1●3 2●5 0●8 1●7 10 50 −40
日向工業 1●3 1●5 3△3 3○2 0●5 8○0 0●2 16 20 −4
都城西 10○2 1●3 2△2 2△2 7○1 7○1 2○0 14 31 11 20
3部−B 高農 日学 延工 大宮 延学 日大 宮西 勝点 得点 失点 得失差 順位
高鍋農業 1●5 5○1 2○1 0●1 4○2 2○1 3○1 15 17 12
日南学園2nd 5○1 9○1 4○0 6○0 5○2 4○3 4○1 21 37 29
延岡工業2nd 1●5 1●9 3○1 2○0 1●4 6○2 6○1 12 20 22 −2
宮崎大宮2nd 1●2 0●4 1●3 1●2 1●7 1●4 0●2 24 −18
延岡学園 1○0 0●6 0●2 2○1 1●5 1●3 3○2 19 −11
宮崎日本大学3rd 2●4 2●5 4○1 7○1 5○1 6○0 5○3 15 31 15 16
妻2nd 1●2 3●4 2●6 4○1 3○1 0●6 2○1 15 21 −6
宮崎西2nd 1●3 1●4 1●6 2○1 2●3 3●5 1●2 11 24 −13

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負0点)
順位は、@勝点 A当該チームの対戦結果 B得失差 C総得点 D抽選 の順で決定する。


<大会日程>


3            部
期  日 会     場 キックオフ 対     戦
6月21日(日) 都農町藤見総合運動公園多目的広場 13:00 延岡工業2nd 妻2nd
15:00 日南学園2nd 宮崎大宮2nd
6月28日(日) 日南総合運動公園陸上競技場 14:00 妻2nd 宮崎日本大学3rd
7月4日(土) 田野運動公園陸上競技場 15:00 宮崎工業2nd 都城農業
7月5日(日) えびの市永山運動公園 11:00 小林 日章学園3rd
清水台総合公園多目的広場C 12:00 妻2nd 宮崎西2nd
鵬翔高校グラウンド 14:00 鵬翔4th 延岡星雲
日南総合運動公園陸上競技場 延岡学園 日南学園2nd
7月11日(土) 田野運動公園陸上競技場 10:00 宮崎工業2nd 日向工業
都城農業高校グラウンド 14:00 都城農業 日章学園3rd
7月12日(日) 生目の杜運動公園多目的人工芝 14:00 宮崎西2nd 宮崎大宮2nd
7月18日(土) えびの市永山運動公園 12:00 小林 延岡星雲
日南総合運動公園陸上競技場 14:00 宮崎日本大学3rd 宮崎大宮2nd
7月19日(日) 未定 10:00 延岡学園 妻2nd
12:00 日南学園2nd 宮崎日本大学3rd
7月20日(月) 鵬翔高校グラウンド 10:00 鵬翔4th 11 小林
13:00 延岡星雲 日向工業
清水台総合公園多目的広場B 13:00 妻2nd 宮崎大宮2nd
15:00 宮崎西2nd 宮崎日本大学3rd
都城西高校グラウンド 15:00 都城西 都城農業
7月25日(土) えびの市永山運動公園 11:00 小林 都城農業
13:00 日章学園3rd 日向工業
7月26日(日) 日南総合運動公園陸上競技場 14:00 日南学園2nd 高鍋農業
8月22日(土) 鵬翔高校グラウンド 11:00 鵬翔4th 宮崎工業2nd
13:00 都城西 日向工業
8月23日(日) 都城農業高校グラウンド 11:00 都城農業 日向工業
13:00 宮崎工業2nd 延岡星雲
県総合運動公園人工芝 13:00 妻2nd 高鍋農業
15:00 延岡学園 延岡工業2nd
8月29日(土) 木城町ピノッQ公園 10:00 延岡学園 宮崎西2nd
12:00 高鍋農業 宮崎大宮2nd
北浦海浜公園 11:00 延岡星雲 10 都城西
13:00 日向工業 小林
9月6日(日) 日章学園高校人工芝サッカー場 10:00 鵬翔4th 日章学園3rd
9月12日(土) 高鍋農業高校グラウンド 10:00 延岡学園 高鍋農業
12:00 延岡工業2nd 宮崎日本大学3rd
9月13日(日) 宮崎大宮高校グラウンド 10:00 延岡学園 宮崎大宮2nd
12:00 延岡工業2nd 高鍋農業
14:00 宮崎日本大学3rd 妻2nd
グリーンパークえびの 12:00 小林 宮崎工業2nd
14:00 鵬翔4th 都城西
9月19日(土) 小林運動公園陸上競技場 11:00 小林 都城西
9月20日(日) 木城町ピノッQ公園 13:00 日南学園2nd 宮崎西2nd
15:00 延岡工業2nd 宮崎大宮2nd
9月21日(月) 日章学園高校人工芝サッカー場 11:00 延岡星雲 日章学園3rd
13:00 宮崎工業2nd 都城西
生目の杜運動公園多目的人工芝 12:00 延岡工業2nd 宮崎西2nd
14:00 延岡学園 宮崎日本大学3rd
9月26日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 9:00 宮崎工業2nd 日章学園3rd
11:00 鵬翔4th 日向工業
9月27日(日) 宮崎西高校グラウンド 10:00 宮崎西2nd 高鍋農業
12:00 延岡工業2nd 日南学園2nd
日章学園高校人工芝サッカー場 12:00 都城西 日章学園3rd
10月3日(土) 日章学園3rd 日向工業
10月4日(日) 都城農業高校グラウンド 13:00 都城農業 延岡星雲
10月10日(土) 木城町ピノッQ公園 10:00 日南学園2nd 妻2nd
11月22日(日) 鵬翔高校グラウンド 10:00 都城農業 11 鵬翔4th