2021
試 合 結 果

期    日 試  合  会  場 Kick Off 大    会    名 試  合  結  果 得 点 者
令和4年3月21日(月) 宮崎日本大学高校第2グラウンド 13:00 県高校新人総合体育大会決勝戦 宮崎日本大学 鵬翔
10:00 県高校新人総合体育大会準決勝戦 延岡学園 鵬翔 河野・福留
令和4年3月20日(日) 高城運動公園多目的広場 10:00 県高校新人総合体育大会準々決勝戦 小林秀峰 鵬翔 河野・永田・高野・永冨
令和4年3月19日(土) 綾町錦原運動公園サッカー場 10:00 県高校新人総合体育大会3回戦 本庄 鵬翔 高野・大山
令和4年3月13日(日) 鵬翔高校グラウンド 10:00 県高校新人総合体育大会2回戦 宮崎大宮 鵬翔 古川
令和4年3月13日(日) 清水台運動公園多目的広場 12:30 九州高校サッカー大会3位決定戦 国見 鵬翔 永冨
清水台運動公園多目的広場B 9:30 九州高校サッカー大会準決勝戦 鹿児島城西 鵬翔 鹿嶋
令和4年3月12日(土) 清水台運動公園多目的広場B 11:40 九州高校サッカー大会 神村学園高等部 鵬翔
9:30 九州高校サッカー大会1回戦 筑陽学園 鵬翔 永冨×3・河野・森・福留
令和3年12月19日(日) 大村市古賀島多目的スポーツ広場 11:00 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州参入戦 大津2nd 鵬翔
令和3年12月18日(土) 大村市古賀島多目的スポーツ広場 11:00 長崎総合科学大学附属 鵬翔 佐藤・近藤
令和3年12月13(月) 延岡市妙田公園南広場 9:30 県高校一年生体育大会準決勝戦 宮崎日本大学 鵬翔U-16
令和3年12月12日(日) 延岡学園高校人工芝グラウンド 14:00県高校一年生体育大会準々決勝戦 延岡学園 鵬翔U-16
5PK6
9:30 県高校一年生体育大会2回戦 都城西 鵬翔U-16 小梅枝・永冨・OG・佐坂
令和3年12月11日(土) 延岡学園高校人工芝グラウンド 15:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 延岡学園 鵬翔2nd 花倉・西×2・近藤×2・井上
令和3年12月5日(日) 東福岡高校人工芝グラウンド 9:30 球蹴男児U-16リーグ 東福岡U-16 鵬翔U-16
鵬翔高校グラウンド 13:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 都城泉ヶ丘 鵬翔2nd 近藤・森×2・鹿嶋・花倉・永田
令和3年11月28日(日) 鵬翔高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 日向 鵬翔3rd 佐坂・前田・池畑・津曲・近藤
令和3年11月23日(火) 宮崎日本大学高校第2グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 宮崎日本大学 鵬翔 佐藤
12:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 宮崎日本大学2nd 鵬翔2nd
令和3年11月20日(土) 神村学園高等部人工芝グラウンド 13:00 球蹴男児U-16リーグ 神村学園高等部U-16 鵬翔U-16 古川・竹脇
令和3年11月14日(日) 宮崎日本大学高校第2グラウンド 12:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 宮崎工業 12 鵬翔 佐藤×3・吉川×2・岩田・OG・宮田×2・平元・西郷・重満
令和3年11月13日(土) 延岡学園高校人工芝サッカー場 11:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 延岡学園2nd 鵬翔3rd 久保×2・花倉・前田・西
令和3年11月6日(土) ユニリーバスタジアム新富 12:05 全国高校サッカー選手権宮崎県大会決勝戦 宮崎日本大学 鵬翔 佐藤
令和3年11月3日(水) ひなた県総合運動公園サッカー場 11:30 全国高校サッカー選手権宮崎県大会準決勝戦 日章学園 鵬翔 佐藤・平元・近藤
令和3年10月31日(日) 鵬翔高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 鵬翔2nd 森・西×2・永田
令和3年10月30日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 全国高校サッカー選手権宮崎県大会準々決勝戦 宮崎西 鵬翔 福島・平元・佐藤・近藤×2
令和3年10月23日(土) 清水台運動公園多目的広場 11:30 全国高校サッカー選手権宮崎県大会3回戦 都城工業 13 鵬翔 佐藤×6・福島×2・重満×2・吉川×2・末永
令和3年10月16日(土) 清水台運動公園多目的広場 11:30 全国高校サッカー選手権宮崎県大会2回戦 12 鵬翔 佐藤・宮田×3・福島×3・平元・重満×3・花倉
令和3年10月3日(日) 野尻町大塚原運動広場 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 日南学園 鵬翔 佐藤・福島
令和3年9月25日(土) 鵬翔高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 宮崎第一2nd 鵬翔3rd 池畑・佐坂
令和3年7月23日(金) 綾町錦原運動公園サッカー場 16:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 宮崎第一 鵬翔 北林×2・福留・重満・福島・末永・水元
令和3年7月22日(木) 野尻町大塚原運動広場 14:00 球蹴男児U-16リーグ 長崎総合科学大学附属U-16 鵬翔U-16 佐坂
令和3年7月18日(日) 伊集院総合運動公園多目的広場 13:00 球蹴男児U-16リーグ 鹿児島城西U-16 鵬翔U-16 永富×2・佐坂
令和3年7月10日(土) 高城運動公園多目的広場 16:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 都城工業 鵬翔 重満×3・新竹・福留・平元
日章学園高校人工芝サッカー場 15:00 球蹴男児U-16リーグ 九州国際大学付属U-16 鵬翔U-16 永富
日南総合運動公園陸上競技場 14:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 日南学園3rd 鵬翔3rd 池畑・多田
令和3年7月4日(日) 日南総合運動公園陸上競技場 15:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 小林秀峰 鵬翔 北林・平元・重満
鹿児島実業高校サッカー場 11:00 球蹴男児U-16リーグ 鹿児島実業U-16 鵬翔U-16 倉盛
宮崎北高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 宮崎北 鵬翔2nd 津曲・西×2・井上・荒木
令和3年6月27日(日) 宮崎日本大学高校第2グラウンド 13:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 宮崎日本大学3rd 鵬翔3rd 荒木×2・甲斐
日章学園高校人工芝サッカー場 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 日章学園2nd 鵬翔 鹿嶋・吉川
令和3年6月26日(土) 清武総合運動公園多目的広場 13:00 球蹴男児U-16リーグ 熊本国府U-16 鵬翔U-16 永富・佐坂×2
鵬翔高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 日向工業 鵬翔2nd 井上・近藤×2
令和3年6月20日(日) アソビーゴ人工芝グラウンド 11:30 球蹴男児U-16リーグ 大津U-16 鵬翔U-16 古川・永富
令和3年6月12日(土) 日章学園高校人工芝サッカー場 11:00 球蹴男児U-16リーグ 日章学園U-16 鵬翔U-16  
令和3年6月7日(月) 県総合運動公園サッカー場 11:30 県高校総合体育大会準決勝戦 日章学園 鵬翔  
令和3年6月4日(金) 県総合運動公園サッカー場 11:30 県高校総合体育大会準々決勝戦 日南学園 鵬翔 佐藤
令和3年6月3日(木) 県総合運動公園サッカー場 11:30 県高校総合体育大会3回戦 宮崎北 鵬翔 重満×2・佐藤
令和3年6月2日(水) 綾町錦原運動公園サッカー場 10:30 県高校総合体育大会2回戦 高千穂 10 鵬翔 佐藤×5・福島・重満・永富・平元・吉川
令和3年5月1日(土) 鵬翔高校グラウンド 13:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 宮崎大宮 鵬翔2nd 津曲
令和3年4月29日(木) 吹上浜海浜公園ドーム側 11:20 南九州高校サッカー交流大会 鹿児島南 鵬翔
14:20 鹿屋中央 鵬翔
令和3年4月25日(日) 吹上浜海浜公園ドーム側 10:00 南九州高校サッカー交流大会 鹿児島実業 鵬翔
13:45 鹿屋中央 鵬翔
令和3年4月24日(土) 吹上浜海浜公園海側 12:30 鹿児島 鵬翔
15:00 奄美 鵬翔
令和3年4月11日(日) 綾町てるはドーム 9:30 全日本ユースU-18フットサル選手権県大会 本庄 鵬翔 甲斐・荒木
12:00 延岡工業B 鵬翔 長谷川・荒木・茂木
4PK2
令和3年4月10日(土) 高城運動公園多目的広場 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 都城農業 鵬翔3rd 荒木・國料・西
日章学園高校人工芝サッカー場 14:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 日章学園3rd 鵬翔2nd 永富×2・井上・平元
綾町てるはドーム 15:00 全日本ユースU-18フットサル選手権県大会 延岡学園A 鵬翔 川畑・細山田・久保・吉田
16:30 延岡工業A 鵬翔 川畑×2・長谷川・久保×2・清山
令和3年4月5日(月) 生目の杜運動公園多目的広場 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 宮崎西 鵬翔 福島・佐藤
令和3年4月4日(日) 西都市清水台運動公園多目的広場 12:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ1部 都城 鵬翔 福島・佐藤・重満
令和3年4月2日(土) 日南学園高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ2部 日南学園2nd 鵬翔2nd 近藤
鵬翔高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 都城2nd 鵬翔3rd 井上・國料
令和3年3月27日(土) 鵬翔高校グラウンド 10:00 高円宮杯県U-18サッカーリーグ3部 宮崎南 鵬翔3rd 鹿島